Последние новости

КАДРОВЫЙ ПОГРОМ ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВЛАСТИ

Самым резонансным скандалом уходящего года, вне сомнений, стал захват власти в Алаверди при участии большого числа полицейских. В итоге законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна из партии "Страна для жизни" сменил перебежчик из РПА Давид Гумашян, причем, замена была произведена насильственным путем по личному распоряжению Пашиняна.

 ПО ЕГО НЕГЛАСНОМУ УКАЗАНИЮ, 5 ДЕКАБРЯ БОЛЬШИНСТВО СОВЕТА В ЛИЦЕ ФРАКЦИИ "ГД" выразило недоверие Тамазяну и назначило (голосованием) на его место Гумашяна. Тамазян обратился в Административный суд, дабы оспорить законность процедуры выражения недоверия, однако суд в конце декабря вернул иск с предложением внести необходимые коррективы. Казалось бы, на этом страсти в совете Алаверди должны были утихнуть, однако ситуация после захвата власти только обострилась.

Неоднократно сообщалось о том, что жители общины доверяли Тамазяну и не желали его отлучения от должности. Акции протеста по поводу захвата власти были пресечены на корню вмешательством большого числа полицейских. 18 декабря АНК и "Страна для жизни" бойкотировали заседание совета. Присутствовали только члены фракции "ГД" и тот самый врач Симон Захаров, из-за которого де-факто стал возможен захват власти. Захаров, как уже сообщалось в предыдущих публикациях, покинул фракцию "Страна для жизни", нарушив преимущество в 1 голос. По слухам, в обмен на предательство ему обещали хлебную должность председателя комиссии по инвалидности.

За назначением Гумашяна последовал кадровый погром. Вместо представителя АНК Тиграна Папояна должность первого заместителя руководителя общины занял секретарь фракции "ГД" Арутюн Заварян. Под занавес года стало известно, что заместители Тамазяна Артюш Абелян и Сасун Варданян были уволены без соответствующего оповещения и выплат по зарплате, то есть, с грубейшими нарушениями закона, причем, один из замов находился в момент увольнения в законном отпуске по случаю женитьбы.

Скажу больше: сразу после захвата власти в СМИ просочились сведения о том, что среди заместителей нового мэра будет представитель криминальных кругов Алаверди по прозвищу "Санаинци Арменчик". Похоже, что это назначение не состоялось только по причине поднятой в СМИ шумихи.

Представитель криминальных кругов не состоял в совете общины, его планировалось привлечь в администрацию города со стороны. Впрочем, новоназначенный мэр от своих намерений не отказался, а потому кресло третьего зама пока вакантно. Не исключено, что "Санаинци Арменчик" займет его, как только поутихнут страсти в публичном пространстве. Вторым замом авагани голосованием назначило Артура Шахкуляна из фракции "ГД".

Примечательно, что больше всего фракция "ГД" критиковала Тамазяна за то, что у него было целых 3 заместителя, в данный момент у Гумашяна 2 заместителя, но третью должностную единицу не сократили, очевидно, с видом на криминального авторитета.

 Сразу после насильственной смены власти новоиспеченный мэр Гумашян уволил руководителя администрации села Чочкан Самвела Тамазяна, а также руководителя общины Шнох Гарика Акопяна.

Кадровый погром продолжается: Гумашян намерен избавиться от всех, кого взял на работу его предшественник, причем, увольнения, повторюсь, имеют место с нарушением законов. К примеру, руководителя администрации мэрии уволили, после чего сразу, без надлежащего запроса в кадровый резерв Министерства местного управления, назначили на его место своего человека, хотя закон требовал произвести соответствующий запрос в упомянутый резерв...

Заняв кресло мэра, Гумашян сразу обзавелся новой служебной иномаркой, за которую община из своего бюджета выплачивает ежемесячно по 500 тыс. драмов.

Из Алаверди регулярно доходят сведения о том, что Гумашян обещал десяткам жителей общины принять их на работу, некоторые из них ежедневно толпятся в здании администрации, однако приказов об их назначении пока нет.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
      2024-02-06 10:19

      Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.

    • СКАНДАЛ ЗА СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ВЫБОРОВ! МАТЕРИАЛЫ УШЛИ В ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2023-09-15 09:51

      В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?

    • КОПАЮТ ВСЕ! ПАШИНЯН ГОТОВИТ ЧИСТКУ В "ГД", ПРЕДАТЕЛЮ НУЖНЫ ВЕРНЫЕ ПОСОБНИКИ
      2023-07-15 11:13

      О том, что бывший министр здравоохранения ныне депутат от фракции "ГД" Арсен Торосян копает под действующего министра Анаит Аванесян, газеты пишут открытым текстом со ссылкой на группу влиятельных работников здравоохранения, которым не нравится, что системой руководит юрист. Когда систему возглавлял Торосян, та же публика открытым текстом утверждала, что здравоохранение стало заложником врача, который утверждал, что коронавирус не представляет угрозы для жизни, и по вине которого страна упустила возможность для полноценной профилактики пандемии. Сегодня Торосян добивается отставки Аванесян, чтобы назначить на ее место замминистра здравоохранения Лену Нанушян, которая считается его человеком. СМИ пишут, что Торосяну докладывают о перемещениях всех финансовых потоков в системе.