Последние новости

«ВРАГ АРМЕНИИ - И ТОЧКА»: В ПАРТИИ СЕРЖА САРГСЯНА ОБРУШИЛИ НА ПАШИНЯНА СПИСОК ОБВИНЕНИЙ

         В армянской оппозиции попробовали систематизировать обвинения в адрес премьер-министра Никола Пашиняна, указав, что он «враг Армении – и точка».

          17 марта пространный список претензий к главе правительства в соцсетях выдвинул экс-вице-спикер Национального собрания страны, представитель правления бывшей правящей Республиканской партии Армении (РПА, лидером этого политобъединения является экс-президент Серж Саргсян) Эдуард Шармазанов.

           Приводим данный список с незначительными сокращениями:

           «Он разрушил государство. Он разделил нацию на прошлое и настоящее, чëрных и белых. Он взял трансгендеров под свою защиту. Он вступил в борьбу против Церкви. Он объявил войну арменоведению и национальному образованию. Он считал (президента Азербайджана Ильхама) Алиева конструктивным. Он отверг освободителей Арцаха.

           Он передал Арцах и признал его частью Азербайджана. Он не считает Арарат армянской. Он молчал, когда Арцах обезлюдел. Он каждый день сдаëт нашу Родину. Он лишает армян национального духа. Он отвергает Декларацию независимости (Армении 1990 года). Он выцарапал армянскую историю острым ножом. Он ненавидит Армению и превращает еë в турецкую провинцию. Он убирает университеты из столицы, мечтая превратить их в турецкие общежития».

          Далее Шармазанов уточняет, о ком речь:

          «Его зовут Никол Пашинян. Это реальность. Кто это понимает и с Николом, тот не меньший враг армян, чем Никол. Кто не понимает, я говорю им, чтобы они поняли. Тот, кто всë-таки этого не понимает, является сторонником пантюркизма – и точка».

           Eadaily

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ