Последние новости

31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…

31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

31 МАРТА 2019 г. ПАРЛАМЕНТ, СФОРМИРОВАННЫЙ ПО ИТОГАМ ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ВЫБОРОВ 9 ДЕКАБРЯ 2018 г., принял закон, запрещающий вскрытие умерших от коронавируса. На тот момент речь шла всего о 3 погибших. Закон стал предтечей вакханалии, которая царила в стране на этапе пандемии, и развязал руки мафии, которая, по бесчисленным свидетельствам, наживалась на гибели соотечественников.

 31 марта 2021 г. скончался генерал Аркадий Тер-Тадевосян (Командос), чье имя было и остается символом освобождения Шуши и всего Арцаха. Совпадение этих дат не случайно, как не случайно то, что творится в нашей стране с первых шагов Пашиняна с главной площади Гюмри до главной площади Еревана, куда движение "Мой шаг" добралось 13 апреля. По этому поводу состоялся немногочисленный митинг, ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна ровно через 10 дней…

31 марта 2018 г. - начало движения "Мой шаг" и тех преступлений, которые во все времена совершались и продолжают совершаться под прикрытием красивых лозунгов "от имени народа" и "во имя народа"! Это начало тотального отрицания всего, что было создано до антиконституционного захвата власти, - точка отсчета разрушения Третьей Армянской Республики, которое длится 6 лет, и конца не видно!

 23 августа 1990 г. первое заседание Верховного Совета приняло документ с названием "Декларация о независимости Армении". 21 сентября 1991 г. состоялся всенародный референдум по выходу из СССР. 8 декабря были подписаны Беловежские соглашения о прекращении деятельности Советского Союза. 10 декабря состоялся референдум с повесткой о независимости Нагорного Карабаха. 21 декабря в Алма - Ате Армения в числе 11 бывших республик СССР подписала соглашение о создании СНГ.

2 марта 1992 г. РА стала членом ООН, 8 мая армянские подразделения освободили Шуши, 15 мая того же года РА подписала документ о создании ОДКБ. 11 августа палата Представителей США приняла резолюцию 907 Акта о содействии Свободе. Документ осудил агрессию против Нагорного Карабаха и запретил администрации оказывать содействие Азербайджану. Список важнейших событий можно продолжить до бесконечности. До 2018 г. Армения была фактором мировой политики, с ней считались, ее вовлекали в процессы регионального и мирового масштаба…

 6 ЛЕТ НАЗАД 31 МАРТА НИКТО НЕ МОГ ВООБРАЗИТЬ, ЧТО ПРЕДСТОИТ ПЕРЕЖИТЬ НАРОДУ, впрочем, многие и сегодня не сознают реальные масштабы наших потерь. 6 лет назад последний день весны положил начало антиконституционному захвату власти и установлению марионеточного режима Баку и Анкары. С того дня началось публичное отречение правящей верхушки от всего, что предшествовало отставке Сержа Саргсяна.

Отречение началось с заявления Сасуна Микаеляна. На этапе подготовки к досрочным парламентским выборам 9 декабря 2018 г. соратник Спарапета Вазгена Саркисяна объявил, что "революция" весны 2018 г. важнее победы армянского народа в войне за освобождение Арцаха. Реакция из Арцаха последовала незамедлительно, в ответ Пашинян посоветовал официальному Степанакерту не вмешиваться в дела Армении. Потом были заявления его жены о напрасных жертвах с обеих сторон в борьбе за освобождение Арцаха, о целесообразности отлить из патронов украшения и прочее в том же духе.

Люди, которых внешние силы за отмытые фондом Сороса нефтедоллары Алиева привели к власти, провалили первый же экзамен на зрелость. Пашинян объявил агитацию для проведения референдума по внесению одной поправки в Конституцию с целью лишить председателя КС Грайра Товмасяна его законного кресла. Вождю "революции любви и согласия" кричали со всех сторон о необходимости профилактических мер по нераспространению коронавируса, а он объявил с трибуны многотысячного митинга: "Мы будем душить коронавирус пинцетом в стакане водки"". Спустя годы он скажет, что ничего такого не говорил...

Назначенец Пашиняна министр здравоохранения Арсен Торосян, прозванный в народе "Доктор смерть", вернулся из Южной Кореи, где свирепствовала пандемия, и объявил на пресс-конференции, что коронавирус не представляет угрозу для жизни людей. Он отказался пройти тест на инфицирование и заявил, что его дети завтра пойдут в школу. На следующий день школы закрылись. Торосян давно уже должен был предстать перед судом за халатность, которая граничит с преступлением, ибо стоила жизни большому количеству людей. Точную цифру погибших по вине правящей верхушки установить невозможно, ибо режим загодя позаботился о том, чтобы отмазать Торосяна от ответственности принятием закона от 31 марта 2019 г.

Сегодня можно только догадываться, в каких странах на банковских счетах подставных лиц хранятся миллионные суммы в евро и долларах, которые были направлены в помощь армянскому народу для борьбы с мировым бедствием! Пока Пашинян у власти, Торосяна не привлекут к ответственности ни за миллионные отчисление медицинскому центру своей жены, ни за отсутствие своевременных мер по профилактике коронавируса. Оказавшись в тюремной камере, Торосян может заговорить, и тогда всплывет многое, включая адреса иностранных банков и номера ячеек…

6 лет отречения от Арцаха, от Декларации Независимости, от истории армянского народа, от Армянской Апостольской Святой Церкви, от Конституции Третьей Республики, от Бердзора, Суса и Агавно, от генералов Победы, от национального достоинства, вакханалия продолжается!

СЕГОДНЯ УЖЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО И 4 ДЕРЕВНИ ТАВУША БУДУТ СДАНЫ В ОБХОД ДЕЛИМИТАЦИИ: Пашинян прибегнул к излюбленному сценарию - объявил их азербайджанскими. Вместе с ними рухнет последний из стратегических оборонительных рубежей. Именно в Тавуше, где оборонительная линия выстраивалась десятилетиями, в том числе, усилиями генералов Юрия и Григория Хачатуровых, генерала Оника Гаспаряна и 3-го армейского корпуса, азербайджанцам не удалось продвинуться ни на метр. Теперь армянским подразделениям прикажут оставить 4 деревни, что лишит армянские ВС позиционного преимущества. Повторится история с выводом армянских подразделений из Ковсакана и Санасара, которые Пашинян назвал Зангеланом и Кубатлы.

По территории Верин Воскепар проходит межгосударственная трасса, которая связывает Армению с Грузией, а также газопровод. В ближайшее время они отойдут к Азербайджану, как некогда к азербайджанцам отошел отрезок дороги Горис - Капан, после чего возникла необходимость в строительстве окружной трассы.

Армению ожидают огромные расходы для прокладки новых коммуникаций, необходимо в рекордные сроки осуществить строительство моста на отрезке Киранц-Ачаркут, совершить перенос части газопровода вглубь армянской территории, а также осуществить строительство 5-километрового участка дороги, а в результате, получив 4 деревни в обход делимитации, Алиев сразу потребует отдать ему территории в районе Верхней Шоржи Гегаркуникского марза на тех же условиях…

 Тысячи человеческих жизней, потеря Арцаха, оккупация территории нескольких марзов РА, стратегические высоты, занятые по итогам вторжения 13 сентября 2022 г. по 5 направлениям, - все это невосполнимые потери, которые к 31 марта 2024 г. привели армянский народ к следующему неутешительному итогу: "Запад назначил Эрдогана старшим партнером Пашиняна. Азербайджан видит, что у Армении нет системы безопасности, а потому Алиев объявляет своей всю армянскую территорию. Удержание Баку от новой агрессии имеет место только на словах. Запад не может избавить от турецкой оккупации Кипр, из чего следует, что события в Арцахе - это модель будущего Армении", - заявил на днях политолог Ерванд Бозоян.

 По его словам, стратегическое партнерство с РФ и последовательное сближение с Западом служили гарантией безопасности нашей страны при прежних руководителях. В настоящее время народ видит все риски сложившейся ситуации, однако не в силах подняться на борьбу по причине отсутствия политических лидеров. Еще одной причиной, по мнению политолога, является тот факт, что "в настоящее время все естественные и финансовые ресурсы РА находятся в руках прослойки, которая начисто лишена государственного и национального мышления"…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПО-АРМЯНСКИ И АМЕРИКАНСКИ
      2024-03-28 10:25

      Как раньше с диверсификацией, как с писаной торбой, носился ныне томящийся в домашней неволе экс-министр экономики Ваан Керобян, так сегодня его безнадежное дело пытается продолжать его сменщик Геворг Папоян. Важность и необходимость диверсификации армянской экономики министр донес на днях и до ушей посла США в Армении Кристины Алисон Квин, хотя эта страна вряд ли сильно поможет Папояну в этом деле. Как ранее не помогла с этим и Керобяну…

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • ПСАЛМЫ ДЛЯ ПАШИНЯНА
      2024-01-09 10:30

      Никол Пашинян начал год с инспекции отремонтированных в областях школ и обнаружил, что государственные денежки тратятся неэффективно: на бумаге все хорошо, а на поверку - надувательство. Крючки вешалок не держатся, шведские стенки оставляют занозы на руках, волейбольные сетки есть, а волейбольных площадок, как таковых, нет, зеленые зоны на бумаге есть, но вода к ним не подается, зал для игры в футбол есть, а места для болельщиков не предусмотрены, баскетбольные щиты делают из всего, что под руку попадется. Ну и душевые, душевые…

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.