ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ

ИГРА ИЗНАЧАЛЬНО ПРОХОДИЛА В ДОСТАТОЧНО СПОКОЙНОМ ТЕМПЕ, а гол в наши ворота влетел после того как футболист сборной Косово прорвался по правому флангу и нанес удар в ближний угол. Голкипер Станислав Бучнев отбил мяч, который срикошетил в перекладину и опустился практически на линию ворот, где шустрее всех оказался полузащитник турецкого "Бешикташа" Рашица.

На исходе первого тайма подопечные Александра Петракова имели реальную возможность сравнять счет. Гости с нарушением правил остановили прорыв Вагана Бичахчяна. Полузащитник польской "Погони" лично исполнил назначенный арбитром штрафной, направив мощным ударом мяч в перекладину.

После перерыва армянские футболисты действовали активнее, владея инициативой и создавая более-менее опасные моменты у ворот косоваров. Однако сравнять счет команде так и не удалось.

Эта встреча для сборной Армении юбилейной – 250-й. А капитан национальной команды Вараздат Ароян провел 80-й матч в ее составе. 31-летний защитник 22 раза выходил на поле с повязкой лидера. Несмотря на прохладную и дождливую погоду, на стадион пришло достаточно много зрителей, которых наша команда, к сожалению, так и не смогла порадовать.

26 марта сборной Армении на выезде предстоит товарищеский матч с командой Чехии.

Сборная Армении. Станислав Бучнев (Арсен Бегларян, 82), Андре Чалишир, Вараздат Ароян, Георгий Арутюнян, Эдуард Сперцян, Лукас Селараян (Нарек Григорян, 74), Оганес Арутюнян, Камо Оганесян, Норберт Бриаско (Грант-Леон Ранос, 58), Жирайр Маркарян (Эдгар Григорян, 74), Ваган Бичахчян (Эдгар Севикян, 58).

"Считаю, что физически мы не уступили сопернику. Играли против довольно хорошей европейской команды. Получился очень хороший контрольный матч, который вполне мог завершиться вничью. После игры я зашел в раздевалку и поблагодарил своих футболистов.

Вараздат Ароян показал себя как настоящий капитан команды. Мы с ним очень хорошо понимаем друг друга. В новом клубе он чувствует себя хорошо, а сегодня провел отличную игру. Я очень доволен Вараздатом и желаю ему успешного продолжения карьеры", - сказал Петраков.