Последние новости

СНБ Армении готовится к выводу российских пограничников

Пограничными войсками Службы национальной безопасности Армении организован набор для несения службы в аэропорту «Звартноц», на КПП «Баграташен» и иных контрольно-пропускных пунктах государственной границы Республики Армения, в должности младших офицеров.

Для поступления на службу могут обращаться граждане Армении в возрасте до 30 лет, имеющие как минимум среднее образование, со знанием армянского и иностранного языков (английского или русского). Вакансии доступны как представительницам женского пола, так и мужчинам. Непременное условие для мужчин – прохождение обязательной военной службы.

Для получения информации необходимо обращаться по адресу: Ереван, Егвардское шоссе, 117/5, либо звонить по телефону 015 57-97-74.

Накануне спикер армянского парламента Ален Симонян заявил, что вопрос вывода российских пограничников из аэропорта Звартноц окончательно решен, Ереван и Москва его больше не обсуждают.

"Для Армении это уже решенный вопрос, я не думаю, что здесь идет какая-то дискуссия. Делается попытка представить этот процесс как нарушение межгосударственного соглашения. Это было межведомственное соглашение, целью которого было принести пользу армянским пограничникам на данном участке, облегчить их бремя. Больше нет необходимости облегчать это бремя. Мы сообщили, что благодарны за вашу помощь, но сейчас эта помощь нам не нужна", - сказал он, добавив, что российские пограничники оставят Звартноц до 1 августа 2024 года.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ