Последние новости

В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА

Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

НАВЕРНОЕ, РЕШИЛИ, ЧТО ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО. ТОГДА ИЛЬХАМУ АЛИЕВУ позвонила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Лайен. Ей Ильхам больше доверяет. Урсула тоже успокоила Алиева. Сказала, что ничего антиазербайджанского с Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. И напомнила, какие богатые проекты у Европейского Союза с широко шагающим Азербайджаном.

Осталось только, чтобы еще Никол Пашинян позвонил Ильхам Алиеву… Хотя, может, и звонил, первым звонил, просто не афишируется. 

А теперь представьте, что с Урсулой фон дер Лайен и Энтони Блинкеном встречался бы Ильхам Алиев…. Кто-то бы спрашивал мнение Никола Пашиняна? Кто-то бы ему звонил? Кто-то вообще вспомнил бы по этому случаю про Пашиняна? Сам Никол что-нибудь пикнул бы? Что-то бы сказала Мария Захарова?

Разумеется, на все вопросы ответ отрицательный. Потому и говорим, что время Никола Пашиняна давно истекло, Армении давно уже нужен новый лидер, которого будут уважать. 

После стольких звонков Ильхаму Алиеву, наверное, уже можно представить главные вехи исторической брюссельской встречи Блинкен-фон дер Лайен-Пашинян. Во-первых, поздний обед, плавно переходящий в ранний ужин, потому как известно: любит клиент хорошо покушать до переговоров. Да и во время переговоров. Впрочем, и после переговоров…

За переходящим в ужин обедом клиента сильно пожалеют, скажут, что в курсе, что рейтинг его оставляет желать лучшего, несмотря на все ораторские таланты клиента. Пожалеют и скажут, чтобы не переживал. Денег дадут достаточно, чтобы мог всех купить, и заткнуть всем рты.

Но, скажут, дорогой клиент, два условия: первое - на хрен нам не нужны никакие проблемы с Ильхамом Алиевым и Реджепом Эрдоганом. Не то сейчас время, а потому, что они скажут, ты выполняй. Ведь не так, что многого хотят: каких-то четыре села отсюда, каких-то три оттуда, дорога какая-то… Не упрямься.

Но помни, что бы ни уступал, главное - без русских. Никаких русских. Это второе обязательное условие. Потому как, приятного аппетита, конечно, но ты большой мальчик и знаешь: кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Именно тот, а не кто-то другой. И чтобы вкусный накрытый стол ждал тебя в Брюсселе всегда, сам понимаешь, чего от тебя ждем… Нет, мы не торопим, знаем, нелегко с Москвой, но надо крутиться дорогой, надо крутиться, ты же это умеешь, мы знаем…

А потом, когда Никола Пашиняна проводят, обнимут напоследок, вкусненького дадут на дорожку, снова побегут звонить Ильхаму Алиеву. Не беспокойся, скажут, дорогой Ильхам Гейдарович, клиент, хотя порой и любит придуриваться, но все понимает правильно.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЕРЕД АРМЕНИЕЙ ЗАМАЯЧИЛИ 1990-е…
      2024-04-29 11:54

      Кто в здравом уме передает контроль над магистралями другому государству? Правительство Пашиняна пытается внушить нам, что речь идет всего лишь о небольших территориальных уступках в Тавуше, которые, как было сказано и во многих других случаях, не имеют для Армении ключевого значения. Вспомним якобы "непритязательный" Шуши, "бесхозные" заснеженные вершины Ишханасара, "бесхозное" озеро Сев Лич…

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.