Последние новости

Швейцария отказалась помогать в поиске замороженных активов РФ

Правительство Швейцарии не будет присоединяться к международной группе по поиску и конфискации замороженных российских активов, пишет РБК со ссылкой на Федеральный департамент экономики, образования и исследований.

В ведомстве утверждают, что Берн выстроил хорошее сотрудничество с международными партнерами по внедрению санкций против Москвы, особенно на техническом уровне.

«По этой причине Федеральный совет в настоящее время не видит необходимости формально присоединяться к REPO», — добавили в департаменте, отметив, что если членство будет отвечать интересам Швейцарии в будущем, то Федеральный совет может пересмотреть ситуацию.

При этом Берн наблюдает за работой партнеров по передаче Украине замороженных российских активов и учтет свою правовую систему для принятия решений, если все-таки согласится присоединиться к специальной группе.

После начала спецоперации ЕС и страны G7 заморозили почти половину российских валютных резервов на сумму примерно 300 миллиардов евро. В Брюсселе обсуждают пути использования замороженных активов России для финансирования восстановления Украины.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ