Последние новости

Варданяна доставили в СК, в целях безопасности его сопровождала группа депутатов – адвокат

         Активиста Самвела Варданяна, задержанного по статье "хулигантство" и обвиняемого в оскорблении депутата от "ГД" Акопа Асланяна, доставили в столичное управление Следкома прямо из изолятора.

        Как пояснил журналистам адвокат Рубен Меликян, чтобы убедиться в безопасности его перевозки, к зданию СИЗО с утра пришла группа оппозиционных деятелей, включая некоторых депутатов и членов Совета старейшин. Такое решение было принято после инцидента с избиением Варданяна, произошедшего 15 апреля по дороге в СИЗО.

         "В 6:40 я и правозащитник Арсен Бабаян были здесь. Встретились с Варданяном, поговорили с ним, он был в порядке, ночь прошла нормально. После этого подошли депутаты парламента Мгер Саакян и ряд других", – сказал Меликян.

         По словам защиты, Следком должен был инициировать уголовное дело на основании публикаций СМИ о том, что Варданян был подвергнут пыткам, однако этого не произошло.

         Меликян вновь заметил, что дело сфабриковано. На это указывает и то, что Варданян был задержан в районе 16:30, а Акоп Асланян обратился в полицию только в 19:00.

         Варданяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 197 УК РА (хулиганство), что, по словам защиты, не подразумевает арест.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Заполнят газохранилище
      2024-04-30 09:22

      Правление энергохолдинга "Газпром" поручило дочерним обществам создать оперативный резерв газа в подземных станциях хранения газа (ПХГ) в России, Беларуси и Армении для надежной работы в осенне-зимний период 2024/2025 года, сообщает Интерфакс.

    • Депардье взяли под стражу
      2024-04-30 09:19

      Французские правоохранители поместили актера Жерара Депардье под стражу после двух обвинений в сексуальных домогательствах, передает агентство Франс Пресс.

    • Документ о резне в Мараге распространен в ООН
      2024-04-30 09:17

      Письмо Всеармянского союза «Гардан, Ширван, Нахиджеван», посвященное 32-й годовщине резни в Мараге, распространено в качестве официального документа ООН. Об этом сообщает всеармянский союз, передает Verelq.am.

    • ВБ не только донор, но и партнер
      2024-04-30 09:14

      Вице-премьер РА Мгер Григорян 29 апреля принял исполнительного директора группы стран Всемирного банка, в которую входит Армения, Евгения Ругенаата. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении, передает Verelq.am.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ