Последние новости

Экс-замминистра: Госполитика в Армении нацелена на окончательный развал экономики

          Государственная политика направлена на то, чтобы окончательно развалить экономику, особенно сфере сельское хозяйство, никакие системы не работают, отрасль находится на уровне 18-19 веков. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил бывший заместитель министра сельского хозяйства Армении Ашот Арутюнян.

         «У нас есть государство, но нет экономики, а без этого государство развиваться не может. Государство должно обладать сопротивляемостью на случай форс-мажорных ситуаций и угроз в сфере безопасности.

         Кроме развития военно-промышленного комплекса в сотрудничестве с союзными государствами нужно думать над продовольственным обеспечением. Ни в одной другой стране, где идет война, не говорят о градостроительстве или ювелирном деле», – отметил эксперт.

          Главной задачей он назвал усиление безопасности, в том числе продовольственной безопасности.

         «В 2016 году стал лучшим в истории сельского хозяйства Армении. Валовое производство в отрасли превысил отметку в 1 трлн. 212 млрд. драмов, то есть 13-14% от общего показателя по всей экономике, а с учетом переработки этот показатель приближался к 20%. Тогда использовалось более 300 тыс. га пахотных земель, а сегодня власти говорят лишь о 200 тыс. га», – заключил Арутюнян.

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ