Последние новости

​"ФАМА" ВСЕ ВИДИТ И ВСЕ СЛЫШИТ

Презентация сайта радио "Фама" АГПУ в Международный день радио

Международный день радио, отмечаемый 7 мая, в Армянском государственном педагогическом университете ознаменовался презентацией сайта вузовского радио "Первое университетское радио "Фама".

Презентация сайта радио прошла в полном до отказа зале. На презентации присутствовали представители профессорско-преподавательского состава университета, студенты из разных вузов.

НЕЗНАКОМОЕ МНОГИМ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА, СТАВШЕГО НАЗВАНИЕМ РАДИО, стало понятным в ходе концерта-презентации сайта: студенты Педагогического университета прямо на сцене пояснили, что Фама – это имя богини в греко-римской мифологии, которая "все слышит и все видит", после чего студенты заверили присутствующих в том, что ту же функцию будет выполнять и "Первое университетское радио".

Очередное достижение Педагогического университета своими музыкальными номерами приветствовали звезды музыкальной эстрады и рока Сона Шахгельдян, Сона Рубенян, The Beautified Project, а также известные солисты из различных телевизионных проектов.

"Новости", "Как слушать", "Передачи", "Программа", "Фреш", "Скоро", "О нас" – вот основные разделы сайта радио "Фама", с помощью которых посетители сайта ознакомятся с новостями и проблемами университетской жизни и образовательной системы, с волнующими молодежь разнообразными вопросами.

"Первое университетское радио" будет осуществлять также не менее важную функцию, выступая опытной площадкой для проверки практической подготовленности будущих журналистов – студентов отделения телерадиожурналистики университета. Кстати, будущие журналисты уже сегодня готовят передачи, радиорепортажи, участвуют в их монтаже и подготовке к эфиру.

Рождение сайта радио "Фама" приветствовал также заведующий кафедрой телерадиожурналистики АГПУ Левон Галстян, заметив, что это событие разрушило популярный технологический миф о том, что интернет поглотит все, в том числе и радио. Левон Галстян выразил надежду, что университетское радио в короткие сроки приобретет свой окончательный облик и сплотит вокруг себя студентов и преподавателей, выступив также основой для создания и университетского телевидения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОЛОС "АВРОРЫ" НЕ ЗАГЛУШИТЬ
      2020-11-04 11:04

      Вчера днем азербайджанцы разбомбили передатчик "Радио Авроры" в Шуши. В результате на несколько часов вещание одной из лучших радиостанций Армении на территории Арцаха было прервано. Cлава Богу, благодаря коллегам из местной FM-радиостанции, "Аврора" временно стала вещать на другой частоте.

    • Минюст РФ: Деятельность радио «Свобода» может быть подвергнута ограничениям
      2017-10-10 11:07

                       Медиакорпорация Радио Свободная Европа/Радио Свобода и ее московское представительство получили официальное письмо Министерства юстиции Российской Федерации. В тексте, подписанном директором департамента по делам некоммерческих организаций Владимиром Титовым, содержится уведомление о «возможности установления ограничений» для журналистов корпорации. Аналогичные письма получили другие проекты медиакорпорации – сайт «Idel.Реалии» и телеканал «Настоящее время». 

    • КАК НУШИРАВАН ПРОМОРГАЛ МАРГАРИТУ
      2015-08-26 12:26

      Интересно, Тейз в курсе? 25 августа бакинские СМИ с восторгом сообщили, что американский испаноязычный портал Eurasia Hoy опубликовал статью эксперта в области международных отношений Питера Тейза под названием "Азербайджан - штаб-квартира всемирного межкультурного диалога". Так и представляешь, как испаноязычная публика читает эксперта да радуется - как же хорошо, что нашлась наконец "штаб-квартира всемирного межкультурного диалога", при этом не важно, что публика впервые слышит ее название: Азербайджан. И даже имя президента этого самого "штаба", которого (президента) обильно цитирует автор, вряд ли добавляет что-либо к познаниям читателей.   А за два дня до этого, 23 августа, те же бакинские сайты опубликовали информацию, которая вполне тянет на ярчайшую иллюстрацию эффективности того самого диалога, который ведется в "штаб-квартире" с благословения И. Алиева и его чиновников. 

    • "АВРОРА" В ЭФИРЕ КАРАБАХА
      2015-06-15 16:34

      14 июня 2005 года в Ереване впервые вышли в эфир позывные радио "Аврора". С того дня прошло ровно 10 лет. Коллектив "Авроры" прошел нелегкий путь от маленькой, никому не известной до одной из самых популярных радиостанций в Армении. Тогда, 10 лет назад, они говорили: "Радио "Аврора" - это только начало"… Сегодня коллектив говорит: "Радио "Аврора". 10 лет! И это только начало!" Потому что впереди будет еще круче и еще лучше!" 15 июня с утра и весь день радио "Аврора" вместе с гостями и коллегами праздновало свой день рождения. Корр. "ГА" был в числе приглашенных.