Последние новости

Арестован глава охраны Царукяна

Суд удовлетворил в пятницу ходатайство Специальной следственной службы Армении об аресте начальника службы безопасности олигарха и лидера блока "Царукян", главы Национального олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна Эдуарда Бабаяна, сообщает Новости-Армения.

Как сообщает пресс-служба Специальной следственной службы, ходатайство об аресте Бабаяна было представлено суду накануне на основании фактов, полученных в рамках возбужденного уголовного дела. На основании решения суда Бабаян арестован.

Как отмечается в сообщении, сын Вячеслава Арутюнова, в 2012 году представляя Армению на чемпионате мира по боксу, стал чемпионом. После этого Царукян пообещал Вячеславу Арутюнову посодействовать в вопросе освобождения сына от службы в армии.

2 июля 2018 года, после завершения заседания Федерации бокса Армении с участием председателя Олимпийского комитета Гагика Царукяна в спортивном комплексе "Олимпаван", около 18:30, Арутюнов подошел к Царукяну и напомнил о данном обещании. Разговор был продолжен в зале встреч спорткомплекса, где Бабаян с группой из нескольких лиц с целью причинения физических повреждений Арутюнову, нанес ряд ударов и причинил последнему тяжкий вред, угрожающий жизни (сотрясение мозга, повреждение грудной клетки, перелом ребра, правосторонний пневмоторакс, сопровождающийся острой дыхательной недостаточностью).

Согласно сообщению, 5-го июля сотруднику Главного управления государственной защиты полиции Армении, помощнику председателя Олимпийского комитета Армении Эдуарду Бабаяну в рамках принятого 3-го июля в производство Специальной следственной службы уголовного дела было предъявлено обвинение за преступное действие по признакам пункта 6-го части 2-й статьи 112-й (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Армении.

Следствие продолжается.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТУРЕЦКИЕ АРБИТРЫ РЕШИЛИ КАЧАТЬ ПРАВА
      2023-12-18 14:13

      Судьи Турецкой футбольной федерации (TFF) составили список требований, только после их выполнения которых они согласны вернуться на поле. Напомним, что несколько дней назад президент клуба "Анкарагюджю" Фарук Коджа ударил арбитра Халила Умута Мелера после окончания домашнего матча 15-го тура турецкой Суперлиги с "Ризеспором". Игра завершилась вничью 1:1 – гости сравняли счет на 7-й добавленной минуте.

    • В ТУРЦИИ БЬЮТ АРБИТРОВ И ОТСТРАНЯЮТ ФУТБОЛИСТОВ
      2023-12-13 15:02

      В турецком футболе снова жарко. И речь вовсе не о ярких матчах или громких трансферах. На этот раз президент клуба "Анкарагюджю" напал на арбитра, который оказался в больнице.        

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
      2021-12-03 13:37

      Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…