Последние новости

В Ереване открыты две новые зоны отдыха

В Ереване сегодня сданы в эксплуатацию две зоны отдыха. С условиями и возможностями новых парков ознакомился мэр Еревана, сообщает пресс-служба мэрии, сообщает Aysor.am.

В парке имени Комитаса, благоустроенном в рамках годовой программы мэрии Еревана, созданы комфортные условия для организации полноценного отдыха жителей столицы. Мэр Айк Марутян прошелся по парку, ознакомился с проделанной работой, побеседовал с жителями.

В парке площадью 1,8 га осуществлены работы по реконструкции входа в парк со стороны проспекта Аршакуняц, строительству новых аллей, проведению новой сети орошения. В рамках программы установлены также беседки, скамейки, детские игры, построены бассейн и общественный туалет. Освещение зоны отдыха обеспечивается современными энергосберегающими светильниками. Парк приспособлен также для людей с ограниченными возможностями, в разных уголках построены пандусы.

Парк, построенный на прилегающей к историко-археологическому музею-заповеднику "Эребуни" территории, является подарком семьи Бадалян по случаю 2800-летнего юбилея Еревана.

Капитально отремонтированная зона отдыха, площадью 1 га, первая в своем роде в Ереване. В рамках программы особое внимание было уделено применению современных технологий – в парке установлены солнечные системы, обеспечивающие освещение и электроснабжение в парке. Кроме того, это первый ереванский парк, где использованы новые технологически подходы и смарт решения. В частности, лампы наружного освещения саморегулирующиеся и включаются для сильного освещения только, когда в парке бывают посетители.

Представляя подробности программы мэру Еревана, Ваге Бадалян отметил, что в парке построены искусственные бассейны, общественный туалет, установлены скамейки, детские площадки и памятники. В парке есть также бесплатный Wi-Fi. Следует отметить, что какая-либо коммерческая деятельность в парке осуществляться не будет.

Мэр Еревана, поблагодарив семью Бадалян за инициативу, отметил, что подобные современные подходы и решения должны применяться также в остальных зонах отдыха столицы.

"Это лучший способ проявления любви к Еревану, когда люди делают подобные подарки Еревану. Убежден, что ереванцы с большим удовольствием будут проводить свое время в этом парке", - сказал мэр Еревана.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ