Последние новости

Лукашенко заявил, что Ереван отказался от белорусских поставок комплексов «Полонез»

           Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предлагал Еревану закупать белорусские комплексы «Полонез», которые Минск также поставляет Баку, но Армения отказалась, сообщает Aysor.am со ссылкой на РИА Новости.

           «Да, для меня азербайджанцы не чужие, но мы с вами (армянами) всегда были вместе, и не надо нас упрекать, что мы торгуем оружием с Азербайджаном. И за что критикуют, за ракетный комплекс... Так вот, чтобы вы знали: ракетный комплекс «Полонез», когда мы его получили, поставили на вооружение, мы пригласили на испытания... и армян, и азербайджанцев, и россиян», - рассказал А.Лукашенко на встрече с российскими СМИ.

           По его словам, во время испытания азербайджанская сторона убедилась в высокой точности этого вооружения и попросила его продать.

           «А нам надо кредит возвращать, нам китайцы дали кредит под это. Я тогда говорю: хорошо, я вам продаю комплекс, и армянам говорю: я готов вам аналогичный комплекс поставить. Армяне отказались, сославшись на то что у них есть российский «Искандер»», - сообщил Лукашенко.

           Он также обратил внимание, что, если говорить о торговле вооружением, Белоруссия для Азербайджана по количеству поставок занимает «четвертое-пятое место с учетом «Полонеза»». Первое место, по данным Лукашенко, в торговле вооружением с Баку занимает Москва.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ