Последние новости

Микаел Мелкумян: Просьба о политическом убежище – правовой вопрос

Просьба задержанного в Российской Федерации бывшего главы Службы принудительного исполнителя судебных актов, экс-депутата Национального Собрания от Республиканской партии Армении Миграна Погосяна о предоставлении политического убежища – это правовой вопрос, который находится в сфере правового поля. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании 25 апреля заявил депутат от партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, передает Новости Армении - NEWS.am.

По его словам, такой поступок – личное дело каждого, и люди сами вправе решать, к кому и к какой стране обращаться за получением той или иной правовой поддержки.

На вопрос, есть ли в Армении, на его взгляд, люди, которые подвергаются политическому преследованию, депутат ответил, что таких лиц нет. «Не думаю, что в случае с Миграном Погосяном можно говорить о каком-либо политическом преследовании», - отметил Мелкумян.

При этом он уклонился отвечать на вопрос, можно ли считать второго президента Армении Роберта Кочаряна лицом, подвергшимся политическому преследованию.

Напомним, что задержанный в России бывший глава Службы принудительного исполнителя судебных актов, экс-депутат Национального Собрания от Республиканской партии Армении Мигран Погосян обратился к властям России с просьбой о предоставлении ему политического убежища.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «Паст»: Тема получения Шишкиным убежища в Армении едва ли останется без ответа
      2019-09-06 11:47

      «Тема того, как российский активист Виталий Шишкин получил убежище в Армении, по мнению некоторых экспертных кругов, едва ли, останется без ответа России. В частности, в беседе с нами некоторые политологи высказали опасения, что Россия может запретить въезд в Армению по внутренним паспортам.

    • ФИГАРО ОБОЗНАЧИЛ ВЕКТОР
      2019-09-03 11:40

      Понимая, что от "старорежимных" армянских дипломатов проку мало, Никол Пашинян продолжает лично готовить свой предстоящий вскоре визит в США. Уже приходилось говорить о его интервью изданию Nouvelle d’Armenie, в котором, комментируя армяно-российские отношения, Пашинян, повторяя мысль советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, подобострастно говорит о том, что Армения должна избавиться от своих многовековых комплексов.

    • Мигран Погосян получил временное убежище
      2019-06-03 15:15

      По информации Пастинфо, власти РФ предоставили бывшему начальнику СПИСА Армении Миграну Погосяну право на временное проживание.

    • «Жоховурд»: Надлежащие органы Армении молчат о предоставлении политического убежища Миграну Погосяну
      2019-05-29 10:27

      Газета «Жоховурд» пишет, что пока новостные сайты со ссылкой на свои источники публикуют сведения о том, что власти РФ удовлетворили ходатайство о предоставлении политического убежища бывшему начальнику Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Миграну Погосяну, который объявлен в розыск и обвиняется в рамках уголовного дела в Армении, надлежащие органы Армении, по привычке, молчат.