Последние новости

Мигран Погосян получил временное убежище

По информации Пастинфо, власти РФ предоставили бывшему начальнику СПИСА Армении Миграну Погосяну право на временное проживание.

Это право может неоднократно продлеваться вплоть до принятия окончательного решения – Мигран Погосян просит предоставить политическое убежище. Это примерно та же ситуация, что с Эдвардом Сноуденом, получившим в 2013 временное убежище и затем разрешение на проживание в течение 3 лет, пишет News.am.

Ранее уже сообщалось, что в отношении Миграна Погосяна изменена мера пресечения, он находится под домашним арестом.
Погосян обвиняется в присвоении имущества с использованием служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями. Он объявлен в розыск. Армянская сторона обратилась к РФ и начала процедуру экстрадиции. Мигран Погосян попросил у властей РФ политическое убежище.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФИГАРО ОБОЗНАЧИЛ ВЕКТОР
      2019-09-03 11:40

      Понимая, что от "старорежимных" армянских дипломатов проку мало, Никол Пашинян продолжает лично готовить свой предстоящий вскоре визит в США. Уже приходилось говорить о его интервью изданию Nouvelle d’Armenie, в котором, комментируя армяно-российские отношения, Пашинян, повторяя мысль советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, подобострастно говорит о том, что Армения должна избавиться от своих многовековых комплексов.

    • «Жоховурд»: Надлежащие органы Армении молчат о предоставлении политического убежища Миграну Погосяну
      2019-05-29 10:27

      Газета «Жоховурд» пишет, что пока новостные сайты со ссылкой на свои источники публикуют сведения о том, что власти РФ удовлетворили ходатайство о предоставлении политического убежища бывшему начальнику Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Миграну Погосяну, который объявлен в розыск и обвиняется в рамках уголовного дела в Армении, надлежащие органы Армении, по привычке, молчат.

    • Микаел Мелкумян: Просьба о политическом убежище – правовой вопрос
      2019-04-25 12:23

      Просьба задержанного в Российской Федерации бывшего главы Службы принудительного исполнителя судебных актов, экс-депутата Национального Собрания от Республиканской партии Армении Миграна Погосяна о предоставлении политического убежища – это правовой вопрос, который находится в сфере правового поля. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании 25 апреля заявил депутат от партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, передает Новости Армении - NEWS.am.

    • Путин снял ограничения на предоставление политического убежища
      2018-12-20 09:41

      Президент РФ Владимир Путин снял ограничения на предоставление убежища политическим беженцам в РФ, однако решение о предоставлении будет приниматься в индивидуальном порядке, передает РИА Новости, сообщает NEWS.am.