Последние новости

Послание генсека ООН по случаю Международного дня молодежи

Ежегодно 12 августа отмечается Международный день молодежи (International Youth Day) – с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.

На сайте ООН приводится послание генерального секретаря Организации Антониу Гутерриша по случаю Международного дня молодежи:

«Международный день молодежи празднуется на протяжении 20 лет. В этом году День молодежи посвящен вопросу об изменении системы образования в интересах повышения степени ее инклюзивности, доступности и актуальности в современных условиях.

Мы находимся в ситуации образовательного кризиса. Слишком часто школы оказываются не в состоянии развить у молодых людей навыки, необходимые им в период технологической революции. Учащимся нужно не просто учиться, а учиться тому, как учиться.

Сегодняшнее образование должно одновременно обеспечивать приобретение знаний, формирование жизненных навыков и развитие критического мышления. Оно должно предусматривать повышение осведомленности в вопросах устойчивости и изменения климата. Кроме того, оно должно способствовать обеспечению гендерного равенства, осуществлению прав человека и формированию культуры мира.

Все эти аспекты учтены в стратегии Организации Объединенных Наций «Молодежь-2030» в интересах расширения взаимодействия с молодыми людьми и оказания им поддержки в осуществлении их прав.

Сегодня мы воздаем должное молодым людям, молодежным организациям, органам власти и другим субъектам, которые прилагают усилия для изменения системы образования и улучшения положения молодежи во всем мире», передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ