Последние новости

Найден производитель смертельного напитка

Найден подозреваемый, продававший технический спирт под видом алкоголя, из-за которого уже умерли 11-ть, сообщает Следственный комитет Армении.

Им стал 50-летний житель Армавира Ашот Лендрушевич Овсепян.

Ранее стало известно о массовом отравлении от суррогатного алкоголя. Число смертей от смертельного напитка, проданного в городе Армавир, достигло 11-ти.

Как отметил в беседе со Sputnik Армения и. о. директора городской больницы Армавира Арутюн Зурначян, симптомы отравления у этих людей очень схожи с признаками отравления от метилового спирта.

"Метиловый спирт очень опасен. Мы вчера сразу же поняли, что имеем дело с алкогольный интоксикацией и сразу же стали распределять пациентов по разным медцентрам Еревана", - сказал он.

По данным оперативников, он мог продать еще 30 литров метилового спирта, которые сейчас пытаются обнаружить.

Вместе с этим, глава управления здравоохранения и социального обеспечения областной администрации Армавира сообщил Sputnik Армения, что отравившиеся лица не участвовали в каком-либо мероприятии, а всего лишь приобрели спирт у одного и того же человека.

Областная администрация уже распространила заявление и призвала не употреблять спирт, который был приобретен у Ашота Овсепяна, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ