Последние новости

Депутат: ВС Азербайджана не посягали на госграницу РА в Гегаркунике

             Вооруженные силы Азербайджана не посягали на государственную границу Армении в Гегаркуникской области, сообщает независимый депутат от Гегаркуника Тагуи Товмасян.

"Я обсудила ситуацию с командующим армейского корпуса. Он заверил, что азербайджанские вооруженные силы не предпринимали каких-либо посягательств на госграницу в Гегаркунике, не предпринималась какая-либо агрессия", - отметила она.

Вместе с тем, она рассказала, что после перехода Карвачара под контроль Азербайджана, азербайджанские ВС заняли те позиции, которые было возможно занять, поскольку местность была покрыта снегом. Сейчас же они продвигаются вперед на территориях, находящихся под их контролем и устанавливают позиции ближе к границе.

"Они не перешли и не могут перейти границу и на миллиметр. По части Гегаркуникской границы нет повода для беспокойств” , - утверждает политик.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ВС Азербайджана продвигаются вперед в направлении села Верин Шоржа в Варденисе и в Сюникской области, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ