Последние новости

СВОБОДА И СОВЕРШЕНСТВО ОТ "АМЕРИАБАНКА", или БЫВАЮТ МЕСЯЦЫ ИЗ 32 ДНЕЙ

Еще год назад в ЗАО "Америабанк" сформировалась стратегия, предполагающая помимо инвестиционно-корпоративного банкинга активизацию в розничном направлении и в сфере малого бизнеса. Результаты не заставили себя долго ждать: уже по итогам 2011 года был зарегистрирован двойной рост соответствующего кредитного портфеля, а в текущем году, как заявил вчера на пресс-конференции директор по развитию банка Тигран ДЖРБАШЯН, планируется как минимум снова удвоить указанный портфель...

УЖЕ ПО ИТОГАМ 1-го КВАРТАЛА С.Г. ПО СРАВНЕНИЮ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ПЕРИОДОМ прошлого года рост депозитов в банке составил 27%, а кредитов, выданных малому бизнесу, - 54%. Об этом сообщил новоназначенный директор департамента по розничным услугам "Америабанка" Арман БАРСЕГЯН.

Банк начал новый большой проект под слоганом "Свобода сделать больше", относительно которого у менеджеров учреждения имеется целый ряд интересных идей и предложений. "В качестве одного из элементов проекта с 1 июня мы запускаем новую депозитную акцию - вклад "Совершенный", - которая продлится до 15 августа, - сказал Т. Джрбашян. - Ее результаты мы подведем осенью, а сегодня могу только сказать, что ожидаем до начала 4-го квартала рост депозитов на 15-20%".

Что же такое вклад "Совершенный"? Как разъяснил А.Барсегян, он предполагает несколько заманчивых для потенциальных потребителей особенностей. Во-первых, "совершенный срок", когда для каждого месяца предусматривается один лишний день, что означает, что процентные суммы вложенного депозита за год рассчитываются также для дополнительных 12 дней, то есть на деле эффективная процентная ставка возрастает.

Во-вторых, "совершенные условия", когда вкладчик по своему усмотрению может получить проценты по вкладу как в момент его открытия, так и по завершении срока. Если сумму процентов взять сразу же, то применяемая для расчета процентная ставка будет равняться для драмовых депозитов - 10,5%, для долларовых - 7,0%, а для вкладов в евро - 6,2%. Если же дождаться окончания срока депозита, то, естественно, процентные ставки будут несколько (примерно в среднем на полпроцента) больше.

В-третьих, "совершенное страхование", то есть 100%-ное страхование вклада со стороны известного страхового ЗАО "Росгосстрах - Армения". Кроме того, вклад "Совершенный" предоставляет другие дополнительные возможности. К примеру, физические лица, уже имеющие в "Америабанке" действующие срочные вклады, могут максимум за 2 месяца до завершения их срока продлить вклады уже на условиях указанной акции, переоформив их во вклад "Совершенный", разумеется, без потери рассчитанных по предыдущему вкладу процентных сумм. И наконец, при открытии вклада "Совершенный" желающие могут получить пластиковую карту, свободную от необходимости двухлетней оплаты за ее обслуживание.

Менеджеры "Америабанка" обещают в рамках проекта "Свобода сделать больше" новые приятные сюрпризы и интересные предложения. Физическим лицам и представителям бизнес-сообщества предлагается воспользоваться преимуществами нестандартных решений.

Кстати, в ходе пресс-конференции Тигран Джрбашян, отвечая на один из заданных вопросов, не имеющих прямого отношения к теме, заявил, что наблюдается серьезный приток в Армению капитала из штормящей еврозоны. И это отрадно...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДАРЕНОМУ "ТРОЯНСКОМУ КОНЮ" В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ?
      2024-04-26 12:48

      Дочь Камо подарила МВД свою собственность под "конспиративную квартиру" Несмотря на все обещания властей Армении быть открытыми и подотчетными перед гражданами, в кулуарах правительственных кабинетов продолжают заключаться тайные сделки и плестись грязные интриги. Вот вроде бы министр ВД Ваге Казарян просит правительство об очередной денежной порции "с целью надлежащей реализации деятельности водной патрульной службы", однако пункт 2-й проекта соответствующего решения почему-то засекречен. Согласитесь, трудно себе представить, что такого особо тайного можно усмотреть в функционале водных патрулей…

    • СТАТИСТИЧЕСКИЙ ОБМАН, или КАК ОДНА ФАБРИКА ВСЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПОДНЯЛА
      2024-04-26 11:46

      За плечами остались 6 лет правления пашиняновской власти. И чего только мы не навидались с тех пор, как нас начало продувать ветром перемен! Страна по-прежнему производит меньше, чем должна и способна, а тратит больше, чем должна и может себе позволить. Экономические реформы правительства, скорее, мертвы, чем живы, а их результаты оказались не такими, как ожидалось. Армения руками пашиняновской клики уверенно превращается в третьеразрядную страну торгашеского типа…

    • ГОСПРОГРАММЫ УМИРАЮТ, ЕДВА РОДИВШИСЬ
      2024-04-25 10:36

      Правительство наконец узрело дыру, через которую утекают средства госбюджета 6 лет правления Пашиняна показали неспособность правительства вырабатывать внятные и эффективные программы государственной поддержки, которые по истечении некоторого времени демонстрируют нулевой либо ничтожный результат и нуждаются в серьезной доработке или даже аннулировании. Однако к тому моменту блуждающее по пути "проб и ошибок" правительство уже успевает пустить на ветер колоссальные средства госбюджета…

    • БЕЗ УДОБНОЙ ЛОГИСТИКИ, МОЩНОГО АТОМА И ПРОИЗВОДСТВА
      2024-04-24 12:39

      Тюркский тандем пытается лишить Армению экономических перспектив          Пока наши глупые пацифисты кромсают страну, тюркский тандем усиленно работает вдолгую, стараясь лишить Армению также всяческих перспектив экономического развития в будущем, превратив ее в лучшем случае в малозначимую территорию без каких-либо серьезных производств. Эту политику Азербайджан проводит давно - еще когда Арцах был наш. К примеру, стоило в свое время властям Армении взяться за работы по восстановлению Ванадзорского химкомплекса и выпуску карбамида и удобрений, как тут же в пригороде Баку построили крупное аналогичное производство с тем, чтобы блокировать, пусть и демпинговыми ценами, экспорт армянской продукции. Ничего в этом плане не изменилось и сегодня…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТНОШЕНИЯ СИГА И ГОСУДАРСТВА, или СТРАТЕГИЯ-2050 НА МАРШЕ
      2024-01-20 10:46

      Премьер Пашинян, не будучи способным сегодня изменить жизнь людей к лучшему, охотно философствует на отвлеченные темы на горизонтах далекого будущего, когда многих бенефициаров очерченного им процветания уже не будет в живых, как, скорее всего, не будет и его самого. Вспомним его презентацию 21 сентября 2020 года «Стратегии трансформации Армении до 2050 года», которую следует воспринимать именно в этом дискурсе. В стране вновь поднимает голову COVID-19, люди лишаются заработка, экономика на пороге рецессии, внешний мир враждебен как никогда, а глава правительства в рамках своего мессианства рисует перед народом счастливые картинки будущего, которое нас ожидает всего-ничего - через 30 лет. Ровно через неделю после презентации, 27 сентября, Азербайджан развязал войну в Арцахе, и нарисованные Пашиняном красивые картинки посыпались, как карточный домик…

    • «СЕКРЕТНАЯ СТРАТЕГИЯ», ПЛАН «В» И ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНСКОГО ОЖИДАЕТ УЧАСТЬ ТРОЦКОГО?
      2023-11-29 11:16

      Российская сторона весьма сдержанно говорит о ситуации на фронтах, которая сложилась после поражения украинского контрнаступления. Еще сдержаннее российская элита говорит о возможности переговоров на данной стадии боевых действий. Аналитики утверждают, что Москва не пойдет на переговоры с Вашингтоном до тех пор, пока линия фронта не пройдет западнее Киева…

    • ПРОЕКТ СИСТЕМНОЙ ИННОВАЦИИ АРХИТЕКТУРЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОЮЗА РФ – РА
      2022-01-26 10:19

      Доклад Члена Совета «Лазаревского клуба» Гайка КОТАНДЖЯНА, генерал-лейтенанта, профессора РА, РФ, США, экс-сопредседателя Общественного форума Армения-Израиль

    • О "ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ" НА ТЕРРИТОРИИ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
      2021-07-29 11:01

      Горячая фаза оккупации или подготовка к московским переговорам? С 12 мая оппозиция ежедневно говорила о том, что оккупация Сюникского и Гегаркуникского марзов чревата новыми территориальными и человеческими потерями. Более двух месяцев с молчаливого попустительства капитулянта в этих марзах азербайджанцами проводились масштабные строительные работы по укреплению позиций.