Теннисный Ковчег

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса Армении (ФТА), 26-27 октября в столичном теннисном клубе Orange tennis пройдет любительский турнир "Теннисный Ковчег-2012" с участием политических деятелей, предпринимателей, космонавтов, врачей, журналистов, представителей сферы культуры и спорта из Армении и России.

ТУРНИР ПРОВОДИТСЯ ПОД ВЫСОКИМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ПРЕЗИДЕНТА РА, его организаторами являются клуб Orange tennis, Институт стран СНГ, российский теннисный клуб "Большая Шляпа" и Теннисный клуб космонавтов. Торжественная церемония открытия состоится 26 октября в 10.30, а закрытие и награждение призеров - 27 октября в 13.00. Добавим, что в Ереване завершились чемпионаты Армении по теннису среди мужчин и женщин. В мужских соревнованиях победителем стал Ашот Геворгян, победивший в финале Хачатура Хачатуряна. Финалисты, объединившись в дуэт, стали победителями парных соревнований. У женщин Анна Мовсесян в решающей игре обыграла Нуне Хачатрян, а в дуэте с Лусине Давтян победила в парных состязаниях.