Последние новости

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ

Уровень развития транспортной системы Республики Армения – один из основных признаков технологического прогресса и степени развитии экономики. Железнодорожная система, которой управляет компания «Южно-кавказская железная дорога», имеет высокий уровень защищенности инфраструктурных объектов и гарантирует безопасную эксплуатацию. Это способствует повышению экологической безопасности страны, подвижности населения, развитию бизнеса и повышению качества жизни населения.

ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ, КАК И АВТОМОБИЛЬНЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗОНАМИ повышенной опасности, а их пересечения на одном уровне являются наиболее опасными участками дорожной системы. И тем не менее по вине нерадивых водителей автотранспортных средств, игнорирующих правила дорожного движения, дорожные знаки на железнодорожных переездах или проезжающих закрытые шлагбаумы, мы вынуждены суммировать количество ДТП с участием железнодорожного транспорта. Ярким примером этому является последний случай ДТП на участке Даларик-Каракерт в апреле месяце 2023 года, когда произошло столкновение на железнодорожном переезде при закрытом красном сигнале светофора грузовой автомашины со скоростным пассажирским электропоездом. При этом по счастливой случайности удалось избежать человеческих жертв, в этот раз обошлись двумя ранеными пассажирами, и крупным финансовым ущербом для железной дороги.

В целях профилактики ДТП на железных дорогах ЮКЖД проводит работу по повышению информированности детей и подростков относительно безопасного пользования инфраструктурой железной дороги. Проводятся встречи с администрациями школ, учащимися, представителями полиции и местных властей по вопросам безопасности в случае нахождения детей на территориях железнодорожных станций, при переходах через пути, в целях запрещения игр вблизи путей (не менее 200 метров), накладыванию камней и других предметов на рельсы и их последствиями.

Сезон перед летними школьными каникулами особенно важен для напоминания детям, а также их родителям об опасности нарушения правил безопасности на железной дороге. Руководство ЮКЖД настоятельно просит всех причастных – руководителей школ, органов местных властей, полицию, родителей быть внимательным ко всем вышеуказанным вопросам, являющимся неотъемлемой составляющей безопасности наших детей.

В.МИКОЯН, cоветник гендиректора ЮКЖД

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 28 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА - ОТМЕТИЛИ В ЮКЖД
      2024-04-30 14:36

      В компании "Южно-Кавказская железная дорога" сфера охраны труда и производственной безопасности является одной из центральных, в связи с чем 28 апреля - Всемирный день охраны труда - железнодорожники отметили рядом мероприятий.  

    • "ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ, И ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ..."
      2024-04-27 11:07

      В мае в Москве состоится презентация первых двух томов научно-исследовательского проекта нашего российского соотечественника Ашота ХАЧАТУРЯНЦА "История Армении", призванного через всесторонний анализ всей хроники национальной жизни и выявленных в ней закономерностей обозначить - с учетом актуальных политических и технологических тенденций - сценарии среднесрочных и отчасти долгосрочных армянских перспектив.

    • Армен АЙВАЗЯН: "ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНОВСКОЙ ХУНТЫ НЕ ТЕРПИТ ПРОМЕДЛЕНИЯ!"
      2024-04-25 11:58

      "Нет турецко-азербайджанскому фашизму! – пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.

    • МККК, ПРИМИТЕ МЕРЫ!
      2024-04-25 11:12

      Открытое письмо В связи с необходимостью оказания экстренной  медицинской помощи  Рубену Варданяну руководители ряда общественных организаций Арцаха и Армении обратились с открытым письмом к президенту Международного Комитета Красного Креста госпоже  Мирьяне Сполярич-Эггер.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ