Последние новости

ЮКЖД ОБОРУДУЕТ ПЕРЕЕЗДЫ РЕЗИНОКОРДОВЫМ ПОКРЫТИЕМ

Компания «Южно-кавказская железная дорога» завершила капитальный ремонт переезда на перегоне Масис-Арташат с переустановлением верхнего строения пути и резинокордового покрытия. Капитальный ремонт переездов способствует повышению безопасности при пересечении автотранспорта через железнодорожные пути, а резинокордовое покрытие повышает комфорт переезда для автолюбителей и пассажиров.

КОМПАНИЯ НАДЕЕТСЯ, ЧТО АВТОЛЮБИТЕЛИ ОЦЕНЯТ КАЧЕСТВО и комфорт проезда через такие переезды, и в целом будут строго соблюдать правила дорожного движения и переезда через железнодорожные пути.

В 2023 году Дирекция инфраструктуры ЮКЖД намерена оборудовать еще два переезда резинокордовым покрытием – на перегонах Каракерт-Арагац и Даларик-Аракс. Данное покрытие намного повышает комфорт переезда автотранспорта через пути и имеет долгий срок эксплуатации по сравнению с бетонным, асфальтовым или деревянным покрытием.

На оборудование двух переездов резинокордовым покрытием компания направит без малого 12 млн драмов. К сожалению, не все переезды возможно оборудовать данным покрытием по техническим причинам – для рельсов типа Р-50, которыми оборудованы некоторые пути в Армении, резинокордового покрытия не производится.

В настоящее время из 31 охраняемого переезда ЮКЖД оборудовала резинокордовым покрытием 8 из них.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 28 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА - ОТМЕТИЛИ В ЮКЖД
      2024-04-30 14:36

      В компании "Южно-Кавказская железная дорога" сфера охраны труда и производственной безопасности является одной из центральных, в связи с чем 28 апреля - Всемирный день охраны труда - железнодорожники отметили рядом мероприятий.  

    • "ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ, И ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ..."
      2024-04-27 11:07

      В мае в Москве состоится презентация первых двух томов научно-исследовательского проекта нашего российского соотечественника Ашота ХАЧАТУРЯНЦА "История Армении", призванного через всесторонний анализ всей хроники национальной жизни и выявленных в ней закономерностей обозначить - с учетом актуальных политических и технологических тенденций - сценарии среднесрочных и отчасти долгосрочных армянских перспектив.

    • Армен АЙВАЗЯН: "ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНОВСКОЙ ХУНТЫ НЕ ТЕРПИТ ПРОМЕДЛЕНИЯ!"
      2024-04-25 11:58

      "Нет турецко-азербайджанскому фашизму! – пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.

    • МККК, ПРИМИТЕ МЕРЫ!
      2024-04-25 11:12

      Открытое письмо В связи с необходимостью оказания экстренной  медицинской помощи  Рубену Варданяну руководители ряда общественных организаций Арцаха и Армении обратились с открытым письмом к президенту Международного Комитета Красного Креста госпоже  Мирьяне Сполярич-Эггер.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ