Последние новости

ЮНОШИ ПРОДОЛЖАЮТ БРАТЬ МЕДАЛИ

В конце прошедшей недели юные армянские спортсмены в очередной раз порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях. Попытаемся коротко обобщить их достижения. Начнем с гимнастов.

 Юные армянские спортсмены порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях по гимнастике, боксу, борьбе и тяжелой атлетикеНА ЗАВЕРШИВШЕМСЯ В СЛОВЕНСКОМ ГОРОДЕ МАРИБОР Европейском юношеском олимпийском фестивале сборная Армении по спортивной гимнастике под руководством Айка Назаряна заняла третье место с результатом 156.500 очков. А на отдельных снарядах наши спортсмены завоевали 2 золотые и одну бронзовую медали. Победителями фестиваля стали Мамикон Хачатрян и Гамлет Манукян, а Роберт Гюлумян поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Хачатрян первенствовал в упражнении махи на коне, набрав в финале 13.966 очков. Манукян с результатом 13.233 стал в этой дисциплине четвертым. В свою очередь Гамлет оказался вне конкуренции в упражнении на кольцах (13.666). А Гюлумян удостоился бронзовой награды в вольных упражнениях (13.066). В женской спортивной гимнастике Мариетта Бучахчян не смогла занять призовых мест. На олимпийском фестивале наша страна также была представлена в велоспорте, плавании, атлетике, дзюдо, теннисе (всего 22 спортсмена).

 Юные армянские спортсмены порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях по гимнастике, боксу, борьбе и тяжелой атлетикеСтоль же достойно представили страну на прошедшем в Бухаресте чемпионате Европы среди юношей (до 16 лет) армянские боксеры. Сразу 9 наших спортсменов вышли в финал, завоевав в итоге 2 золотые и 7 серебряных медалей.

Чемпионами Европы стали Вагаршак Кеян (48 кг) и Тигран Овсепян (50 кг). Серебряные награды в активе Арена Харатяна (52 кг), Спартака Наапетяна (57 кг), Андраника Мартиросяна (60 кг), Алика Кчояна (63 кг), Аргишти Акопяна (66 кг), Альберта Арутюняна (75 кг) и Айка Каграманяна (80 кг).

Между тем в столице Демократической Республики Конго Киншасе проходят IX Игры Франкофонии. Сборная Армении представлена на них 19 спортсменами в вольной борьбе, атлетике, дзюдо, настольном теннисе и велоспорте. Первые медали завоевали борцы.

Победителями Игр стали Вреж Геворгян (61 кг) и Геворг Мхеян (70 кг). Грачья Маркарян (65 кг) и Размик Симонян (79 кг) удостоились серебряных наград, а Аракел Мовсисян (57 кг) стал бронзовым призером. Наших спортсменов наградил заместитель главы МОНКС Карен Гилоян.

 Юные армянские спортсмены порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях по гимнастике, боксу, борьбе и тяжелой атлетикеА на проходящем в Бухаресте чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет представители Армении "штампуют" одну медаль за другой. По состоянию на 31 июля наши тяжелоатлеты в обеих возрастных категориях завоевали по сумме двоеборья 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

До 20 лет. Тигран Карапетян (67 кг) и Гор Саакян (73 кг) – серебряные призеры. Сейран Худанян (55 кг), Меружан Егоян (61 кг), Мартин Погосян (73 кг), Мнацакан Абрамян (81 кг), Александра Григорян (59 кг) – бронзовые призеры.

До 23 лет. Гарник Чолакян (61 кг), Рафик Арутюнян (81 кг) – чемпионы Европы. Карен Маркарян (81 кг) – серебряный призер.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГИМНАСТАМ СРОЧНО НУЖНЫ УСЛОВИЯ
      2024-03-02 06:25

      Главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян, подводя итоги этапов розыгрыша Кубка мира в Каире и немецком Котбусе, затронул на встрече с журналистами две важные проблемы, касающиеся условий подготовки спортсменов.

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).