Золото универсиады

В Казани подходит к завершению XXVII Всемирная летняя универсиада. Финишный отрезок Студенческих игр ознаменовался для Армении первой золотой медалью.

НА ВЫСШУЮ СТУПЕНЬКУ ПОЧЕТА ПОДНЯЛСЯ САМБИСТ ТИГРАН КИРАКОСЯН (52 кг). Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении (ФСА), Киракосян на одном дыхании преодолел путь к финальной схватке, в которой со счетом 4:1 был побежден казахстанец Беймбет Канжанов.

Универсиада завершится 17 июля. На данный момент в активе сборной Армении одна золотая, две серебряные (боксер Артур Кираджян, борец вольного стиля Давид Сафарян) и одна бронзовая (боксер Генрик Мокоян) медали.