Последние новости

АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ – ПАШИНЯН УЖЕ НАЗНАЧИЛ ВИНОВНОГО N1

В преддверии первой годовщины азербайджанской агрессии в Джермуке (13 сентября 2022 г.) и третьей годовщины со дня начала 44-дневной войны (27 сентября 2020 г.) в Ереване и Степанакерте участились прогнозы о новой агрессии. Произошло это сразу после чрезвычайного заседания Совбеза ООН. Неужели кто-то ожидал от министра иностранных дел с агентурной кличкой другого выступления? Политологи говорят, что заседание Совбеза ООН окончательно развязало Алиеву руки для новой агрессии под вывеской "антитеррористической операции".

НЕУЖЕЛИ КТО-ТО ВСЕРЬЕЗ ПОЛАГАЕТ, ЧТО ПЛАНАМ АЛИЕВА МОГУТ ПОМЕШАТЬ "могучие усилия" нынешнего руководства МИД, откуда давно ушли профессиональные переговорщики? Обращение в ООН еще раз привело к выводу, что с 2020 г. ничего не изменилось и правящие круги в Армении и Арцахе не в состоянии защитить народ от очередной агрессии. Смешно говорить о совпадении позиций США, Франции и Великобритании по этническим чисткам в Арцахе, строить планы на сентябрьские подвижки в переговорном процессе на фоне демонстрации по государственному бакинскому ТВ карты РА с азербайджанскими ярлыками. 22 августа Мирзоян вдруг "прозрел" и объявил, что у Азербайджана к Армении есть территориальные претензии…

 Из Степанакерта по неофициальным каналам приходят сообщения о сепаратных переговорах президента Араика Арутюняна об открытии дороги через Акну (Агдам). Так выглядят "подвижки" на стезе приближения "эпохи длительного мира". Эти "подвижки" такая же чушь, как и агитка про то, как Сурен Папикян на посту министра обороны прилагает усилия к повышению боеспособности армянских ВС!

Те, кто с пеной у рта утверждал, что прошлогоднюю агрессию в Джермуке остановил госсекретарь Энтони Блинкен, сегодня признают, что Запад почему-то не спешит организовать не то, что переговоры, а даже встречу руководителей Арцаха с руководством Азербайджана. Куда же подевался ваш всесильный Блинкен? Официальный Степанакерт не отказывался от прямых переговоров, речь шла о западных механизмах защиты от жестких требований Баку…

Армения не вышла из переговоров вокруг подписания соглашения о мире и межгосударственных отношениях с Азербайджаном, посол Пашиняна по особым поручениям Эдмон Марукян высказал надежду, что в сентябре работа над текстом документа будет продолжена. Вопрос - когда (до или после "антитеррористической операции" в Арцахе?). Время понять, наконец, что пока у власти соросо-турецкая 5-я колонна с интересами Армении и Арцаха никто в мире считаться не будет. Нам с готовностью выразят сочувствие на словах и ради галочки, этим все ограничится, пока от имени официального Еревана мировым игрокам раздает обещания марионетка, которую нигде не уважают, а вместе с ней не уважают народ, который терпит ее на вершине власти!

29 СЕНТЯБРЯ 2022 г., ПЫТАЯСЬ ОПРАВДАТЬ ПОРАЖЕНИЕ АРМЯНСКОЙ СТОРОНЫ по итогам азербайджанской агрессии в Джермуке, Пашинян озвучил заявление следующего содержания: "Мы заплатили сотни миллионов долларов, но в отношении РА обязательства по поставкам не выполняются, в том числе, со стороны стран-союзников. Мы должны глубоко проанализировать эту ситуацию". В тот же день Пашиняну ответил член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов. Он задался вопросом: "Как так случается, что союзники Сержу Саргсяну дают бесплатно 50 тыс. единиц оружия и плюс "Искандеры", а Николу – нет? Причину следует искать в Николе. Он должен уйти, а на его место придут люди, которые умеют получать оружие и от союзников, и от партнеров".

Беда в том, что, невзирая на бесчисленные человеческие и территориальные потери, массы за 5 лет не осознали, что корень зла в предательской политике режима. Тот самый "глубокий анализ", о котором говорил Пашинян, позже рассекретил секретарь Совбеза Армен Григорян, заявив, что правящая верхушка после агрессии в Джермуке обсуждала планы по выходу РА из ОДКБ. По итогам заседания Совбеза ООН режим тиражирует тезис о том, что РФ на том заседании взяла на себя роль адвоката Баку, хотя формально является стратегическим союзником Еревана.

С каждым днем обостряется гуманитарная ситуация в Арцахе, учащаются обстрелы территории Арцаха и Армении. Что может противопоставить попыткам стереть с политической карты мира две армянские республики режим предателя? – Гастроли рок-звезды или монологи в пользу капельного орошения и прохладных автобусов?

Ситуация экстраординарная, а Пашинян и его окружение продолжают делать вид, будто ничего не происходит. Массы копируют это поведение, продолжая жить по-прежнему в условиях, когда из Баку открытым текстом говорят о видах на Севан и Ереван. Враг у ворот, граница без замков, Алиев обвиняет армянскую сторону в том, что переговоры зашли в тупик, ситуация дублирует ту, что сложилась перед вторжением 27 сентября 2020 г., а массы продолжают жить в навязанной Николом действительности, обвиняя во всем Россию.

ПАШИНЯН УЖЕ НАЗНАЧИЛ РОССИЮ ВИНОВНОЙ N1 И ОТВЕТСТВЕННОЙ N1, если по итогам сепаратных усилий Арутюняна или сентябрьских переговоров между Ереваном Баку будут открыты одновременно Лачинский коридор и дорога из Акны (Агдама). На этот раз Пашинян загодя мобилизовал свой агитпроп: сегодня любой таксист расскажет вам о том, как плохая Россия блокировала Лачинский коридор. Вопрос: кто остановит новую агрессию Алиева, ведь приобретенное в Индии оружие баланс вооружений не восстановит?

На днях аналитик Эдгар Элбакян напомнил, как в условиях оккупации появилась организация генерала де Голля "Свободная Франция", и мир постепенно стал воспринимать позицию этой организации как позицию народа Франции. Пришло время, чтобы в Армении после 5 лет правления оккупационного режима появилось некое подобие теневого (альтернативного) правительства, которое начнет собственный диалог с миром, излагая на языке реалий 21 века интересы армянского народа. Такой диалог попытался начать зампредседателя РПА Армен Ашотян, используя свои внешние связи, сегодня он политзаключенный...

 Ситуация на грани потери государственности диктует безотлагательные и неординарные решения, в противном случае, в обозримой перспективе будем "азгови" лицезреть, как Пашинян и Тигран Авинян встречают Алиева в столичном районе Конд хлебом и солью. А пока, по словам общественного деятеля Ара Варданяна, "создается впечатление, что президент Арутюнян и генерал Самвел Бабаян пытаются опередить друг друга в том, кто первым сдаст Алиеву Арцах". Надо полагать, господа состязаются за кресло наместника Алиева в Степанакерте. Почему нет - чем они хуже Никола?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЦАХ И ГАЗА: ДВА СЕКТОРА – ОДИН ПОЧЕРК
      2023-10-18 09:44

      Израильский сценарий укрощения непокорных регионов? Проникновенная речь Пашиняна в ПАСЕ по обыкновению окажется «холостым выстрелом», поскольку премьер Армении, с легкостью уступивший Азербайджану землю наших предков, так и не усвоил простой истины: в сегодняшних реалиях упование на некое международное право – это наивность, граничащая с глупостью. Это давно поняла Турция, а затем по ее подсказке Азербайджан. И буквально в эти дни это понимание наглядно демонстрирует Израиль. У кого сила, тот и прав. И умен…

    • НИНА АДАМЯН ИЗ ГАДРУТА – ОДНА ИЗ 120 ТЫСЯЧ, КОТОРЫХ ПРЕДАЛИ
      2023-09-20 11:28

      Вечером 19 сентября среди митингующих перед Домом правительства было много арцахцев, представляющих разные поколения – там была и молодежь, и люди в возрасте, и мамаши с детьми. 

    • КОРИДОР, КОТОРЫЙ НЕ КОРИДОР
      2023-09-15 09:44

      Недавно Пашинян говорил по телефону с Эрдоганом. Турецкий президент сначала анонсировал этот разговор, дескать, ему есть что сказать Пашиняну и есть за что спросить, затем позвонил. О чем говорили -  осталось за семью печатями. В интервью Петросу, в котором премьер усердно мочил бывшего соратника Марутяна, премьер от ответа уклонился, сказав лишь, что были прояснены некоторые нюансы. Ну не захотел он отвечать, за что ему выговаривал Эрдоган.

    • НОВАЯ ОПЛЕУХА
      2023-08-29 10:35

      Еще одна пощечина от Ильхама Алиева. Все правильно: в мире большой политики, если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь вторую, то ударят и по ней. И сопроводят пинком под зад. И назовут это красивым словом "реинтеграция".