Последние новости

МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…

Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

ШОУМЕН МАРУТЯН, КОТОРЫЙ БАЛЛОТИРУЕТСЯ В СОВЕТ СТОЛИЦЫ ПО СПИСКУ партии "Национальный прогресс", официально задекларировал на территории РА 8(!) квартир и 5 (!) гаражей. Если бы такое задекларировал крупный предприниматель, то вопросов не возникло бы, но в Армении шоумен средней руки не мог заработать на такое количество квартир и гаражей продажей билетов на моноспектакль под названием "Градоначальник".

Судя по всему, эта недвижимость была приобретена Марутяном за годы пребывания в кресле столичного градоначальника. Об этом свидетельствуют также упомянутые в декларации 5 помещений в многоквартирных зданиях, которые не считаются жилыми, а еще целых 5 автомобилей.

Марутян задекларировал также 3 земельных участка, упомянув, что часть их находится на территории Чехии, хотя не трудно было упомянуть в декларации, о какой части из 3 идет речь? Те самые злые "фейки на службе у режима", на которые экс-мэр, повторюсь, указал в интервью радиостанции "Свобода", опубликовали сведения о том, что Марутян является собственником 5 квартир в Чехии и 3 квартир в Австрии. Если, как утверждает экс-мэр, это наглая ложь, то почему бы ему не подать в суд на авторов этих публикаций, которые нацелены на дискредитацию его персоны в разгар предвыборной агитации!

В интервью американской радиостанции Марутян объявил, что сдает в аренду свою большую квартиру в Ереване, не уточнив, которую из 8, чтобы выплачивать кредиты, а сам с семьей живет в более скромной квартире по найму. Марутян баллотируется под лозунгом о том, что хочет продолжить начатое, ведь бывший совет Еревана в 2021 г. дружно проголосовал на его отставку, из чего следует, что у Марутяна осталось много незавершенных дел и нереализованных планов, о которых он ежедневно информирует жителей столицы.

В предвыборном видеоролике Марутян говорит о желании вернуться ради довершения своих планов, исключительно, ради блага ереванцев и родного города. Ереванцы (главным образом, старики и старушки) на видеоролике говорят о желании отдать свои голоса Марутяну…

ЖЕЛАНИЕ МАРУТЯНА ПРОДОЛЖИТЬ ОБОГАЩЕНИЕ ЗА СЧЕТ ЕРЕВАНА вполне объяснимо, редко, кто из местных шоуменов может похвастать таким количество движимого и недвижимого имущества! А сколько еще осталось за рамками декларации!.. При этом Марутян без зазрения совести говорит о себе как о жертве преследований со стороны власти, хотя все его разногласия с Пашиняном давно позади, и Марутян участвует в выборах с согласия главаря режима, которому выгодно большое участие политических сил в столичном забеге.

Для сравнения: №1 предвыборного списка партии "Голос Общества" Артак Галстян, который находится в тюрьме и, действительно, является жертвой преследования и насилия со стороны властей, не задекларировал ничего. У него нет ни денежных средств, ни квартиры, ни машины, ни другого движимого и недвижимого имущества. В качестве денежных поступлений Марутян задекларировал доход в 1 млн 324 тыс. 608 чешских крон, 345 млн (!) 316 тыс. 844 армянских драма и 16 тыс. евро.

 Денежные средства экс-мэра на момент заполнения декларации составили 14 млн 950 тыс. драмов, 269 тыс. 800 долларов, 250 тыс. 200 евро, 2 млн 265 тыс. 750 чешских крон. Еще Марутян указал в декларации 100% акций фирмы "Прожекс". Если Марутян баллотируется не с согласия, а вопреки воле главаря режима, то достоверность его декларации следовало опротестовать в судебном порядке, а не в публикациях, которые экс-мэр назвал фейками. Почему бы председателю ЦИК Ваагну Овакимяну не инициировать расследование, ведь только по декларации Марутяна у СМИ возникли обоснованные подозрения!

Компетентное расследование, вне всяких сомнений, приведет следователей к статье о незаконном обогащении за период пребывания в кресле столичного градоначальника. В противном случае, можно с полным на то основанием утверждать, что Пашинян содействует сокрытию от конфискации нажитого преступным путем движимого и недвижимого имущества своих приятелей и назначенцев!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ В СОВЕТ ЕРЕВАНА!
      2023-09-09 10:21

      В списке "ГД" на выборах 17 сентября нет случайных людей. Отец погибшего 1 марта 2008 г. Гора Клояна Саргис Клоян принимал самое активное участие в судебных заседаниях по делу о свержении конституционного строя вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц.