Последние новости

СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ В СОВЕТ ЕРЕВАНА!

В списке "ГД" на выборах 17 сентября нет случайных людей. Отец погибшего 1 марта 2008 г. Гора Клояна Саргис Клоян принимал самое активное участие в судебных заседаниях по делу о свержении конституционного строя вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц.

СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО НЕ ИМЕЛО ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ к обстоятельствам гибели 10 человек, включая его сына, но Клоян и родители других погибших регулярно приходили в зал заседаний. Их присутствие и периодические выступления против обвиняемых создавали так называемый общественный фон. В зале суда родители погибших действовали по указке адвоката Седы Сафарян ( ныне судья КС), которая представляла их интересы.

 Саргис Клоян прославился не только выступлениями на том судебном процессе, где не было обвиняемых в убийстве его сына, но и публичным скандалом с вдовой и матерью погибших героев руководителем общественной организации солдатских вдов и матерей Маргаритой Хачатрян.

Пашинян, как известно, выдал родителям погибших 1 марта по 30 млн драмов, Хачатрян попросила выдать столько же родителям погибших в ходе войн в Арцахе, которые после потери кормильцев прикованы к постели и не могут купить себе лекарства. Пашинян ответил, что денег на всех не хватит, а Клоян пообещал бросить эти 30 млн прямо в лицо общественному деятелю, которая просила правительство уравнять права погибших 1 марта 2008 г. с правами погибших в ходе боевых действий в Арцахе.

Хачатрян сказала, что она не гордая и потратит эти деньги на нуждающихся вдов и матерей погибших. Разумеется, никаких денег в лицо вдове и матери героя Клоян не бросил. 17 сентября он будет баллотироваться в совет Еревана по списку "ГД", где занимает 136 строчку. Его дочь (сестра покойного Гора) Ануш Клоян была в составе предыдущего совета Еревана, а недавно к ней перешел мандат депутата парламента от фракции "ГД".

Ни об одном из сыновей депутатов не говорилось за период существования парламента 8 созыва так много, как о сыне Овика Агазаряна. Дело в том, что Овсеп Агазарян постоянно менял место работы: до назначения на должность заместителя руководителя общины Ачапняк Агазарян-младший был сотрудником юридического отдела общинной администрации, потом сумел одержать победу в конкурсе и занял пост таможенного инспектора в аэропорту "Звартноц". На вопросы о трудоустройстве своего сына Агазарян всегда отвечал, что он не при делах. По его словам, сын сам занял пост заместителя руководителя общины без вмешательства отца-депутата. Из общинной администрации Овсепа Агазаряна тоже не так давно попросили уйти, теперь он баллотируется в совет общины Еревана вместе с помощницей руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна Натали Синорян.

Об этой мадам в стенах парламента ходят легенды: говорят, что она давно подменила своего босса и, практически, единолично руководит фракцией. В случае избрания Натали в совет общины депутаты от фракции "ГД" вздохнут с облегчением, ибо им уже не придется отчитываться перед помощницей Конджоряна о каждом своем шаге.

ИЗ СКАНДАЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ СПИСКА УПОМЯНУ РУКОВОДИТЕЛЯ административной единицы "Центр" Самвела Гукасяна. Он сменил на этом посту Виктора Мнацаканяна, который баллотируется в совет Еревана во главе списка собственной партии "Ахтанак". По количеству скандальных роликов в соцсетях Гукасян давно превзошел не только всех политических деятелей, но и самых скандальных звезд шоу-бизнеса. Поскольку эти ролики видели все, то от комментариев воздержусь и перейду к следующему кандидату, которого тоже все хорошо знают. Это ведущий авторской программы на телеканале, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, Гор Саркисян.

Он ведет программу "Свободное общение", которая является вечным рекордсменом по количеству нарушений, зафиксированных Комиссией по радио и ТВ. И это при условии, что комиссия отреагировала далеко не на все перлы этого горе-ведущего, включая откровенные оскорбления в адрес бывших руководителей государства. Саркисян прекратил свой авторский проект, когда стал кандидатом в авагани по списку правящей силы. Он попрощался с телезрителями на период предвыборной агитации, однако в ходе уличных мероприятий с участием №1 Тиграна Авиняна его никто не видел. Где этот господин принесет больше "пользы", - в составе совета столицы или в роли ведущего телепрограммы, пусть читатель решает сам…

Разумеется, в стороне от предвыборного списка не мог остаться и министр обороны Сурен Папикян: в совет столицы баллотируется его помощник на общественных началах Аршак Ордуханян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.