Последние новости

«ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА

Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

ПОСЛЕ БЕСЧИСЛЕННЫХ ПРОВЕРОК, КОТОРЫЕ НЕ ВЫЯВИЛИ НИКАКОГО КРИМИНАЛА В РЕШЕНИЯХ МЭРА, фракция большинства поняла, что «ГД» не успокоится, а потому решила оградить Тамазяна от посягательств со стороны меньшинства в лице партии Пашиняна, которое постоянно предпринимало попытки к тому, чтобы создать условия для импичмента мэру. Об этих попытках мы информировали читателей в предыдущих публикациях, однако после ареста Варданяна ситуация в совете Алаверди еще больше накалилась.

Решение фракции «Страна для жизни» свелось к организации фиктивного импичмента, дабы таким образом закрыть вопрос отставки мэра на ближайший год. Согласно закону, провал импичмента подразумевает, что в течение года ни одна из представленных в совете политических сил не вправе инициировать подобную процедуру. Партия Пашиняна, которая так и не смирилась с поражением на выборах в общине Алаверди, решила воспользоваться ситуацией. Фракция «ГД» сделала ставку на то, что преимущество партии бывшего госминистра Рубена Варданяна обеспечивается только 1 мандатом.

При таком раскладе идти на фиктивный импичмент со стороны фракции «Страна для жизни» было рискованной затеей, в итоге в день голосования большинство в совете общины не досчиталось 1 голоса. На заседание не явился врач Симон Захаров. Кворум не был обеспечен, фиктивный импичмент провалился.

После провала фиктивного импичмента «ГД» предприняла встречный процесс, который продолжается с 19 октября по настоящее время. Его задача отнять власть в Алаверди у «Страны для жизни». На этот раз, однако, партия Пашиняна столкнулась с человеческим фактором. Член совета от фракции «ГД» Марианна Пепанян, которую в Алаверди знают как честного и принципиального человека, отказалась голосовать за импичмент мэра. Теперь проблема кворума возникла у «ГД».

Сегодня против Марианны работает вся машина правящей силы, внутри общины крестовый поход на девушку возглавил проигравший Тамазяну выборы Арен Мкртчян. Не остался в стороне и руководитель фракции «ГД» в совете общины Давид Гумашян. Дело дошло до того, что мать Мкртчяна Маргарита Абгарян, которая не имеет никакого отношения к совету общины, взяла и написала от имени Пепанян заявление об отказе от мандата авагани. Это заявление оказалось на столе у мэра. Тамазян дважды его не утвердил со ссылкой на отсутствие нотариального подтверждения о том, что Абгарян имеет право представлять заявление от имени Пепанян.

В МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ МАРИАННА НАХОДИЛАСЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РА, причем, есть обоснованные подозрения, что ее отъезд имеет прямое отношение к травле по указанию Пашиняна, который все еще лелеет планы по захвату кресла мэра городской общины Алаверди. В настоящее время девушка уже вернулась в родной город и приступила к выполнению своих обязанностей в качестве авагани. По дошедшим до нас слухам, она не помышляет об отказе от мандата. Пока.

Словом, очередная попытка смещения Тамазяна не удалась, но это не значит, что не будет других попыток. Если Тамазян проявит упорство, то его ожидает участь Мамикона Асланяна: его просто арестуют по какому- либо фальсифицированному факту, ведь известно, что режим Пашиняна действует по принципу: был бы человек, а статья найдется! В настоящее время Гумашян ведет активные переговоры с членами авагани от фракции «Страна для жизни», пытаясь перетянуть их на свою сторону.

 Нашим читателям этот господин известен своими скандальными выходками и участием в бесчисленных драках. В общине его не любят и считают ставленником министра обороны Сурена Папикяна. Кстати, у «ГД» возникли проблемы и в общине Варденис. Это продолжение истории про то, как Пашинян пытается избавить советы на местах от оппозиционных градоначальников.

В Варденисе с 19 сентября проходили акции в поддержку митингов «Национального комитета» на ереванской площади Республики. Пашинян решил, что подобное поведение не должно остаться безнаказанным, и поручил осуществить в общине смену власти…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.