ПАУЭРЛИФТИНГ В ГАВАРЕ: МЕДАЛИ И МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ

21 октября в Гаваре совместными усилиями Международной федерации пауэрлифтинга (IPF), Федерации пауэрлифтинга Армении и МОНКС был проведен международный турнир по силовому троеборью IRON EURASIA-7. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из Армении, Ирана, Индии, Грузии, а в удаленном формате участвовали пауэрлифтеры из Эстонии, Литвы, Украины и Великобритании.

В Гаваре впервые прошел международный турнир по силовому троеборью IRON EURASIA-7СБОРНАЯ АРМЕНИИ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО в общекомандном зачете, набрав в общей сложности 979 очков. Наша команда опередила спортсменов из Ирана (421) и Грузии (173).

Артем Хугоян завоевал золотую медаль в упражнении тяга с мировым рекордом 302.5 кг. Второе место занял Сероп Симонян – 270 кг. Бронзовая медаль у Лабера Григоряна – 265 кг.

В упражнении бицепс наши спортсмены также стали лучшими. Победителем вновь стал Артем (110 кг) с результатом 75 кг – это новый мировой рекорд. Второе место занял Артур Аветисян, третье – Карен Петросян.

В двоеборье (жим лежа + тяга) золотую медаль с мировым рекордом 497.5 кг завоевал тот же Хугоян, опередивший представителя Грузии Теймураза Абсаридзе и Карлена Антоняна.

В упражнении жим лежа первенствовал Артем Солоян с мировым рекордом 195 кг. На втором месте – Леван Горгидзе (Грузия), тройку сильнейших замкнул Арутюн Мхитарян.