Последние новости

ДЕМОНСТРАЦИЯ КНУТА И ПРЯНИКОВ

Против правозащитника, одного из активных участников Карабахского национального-освободительного движения Аветика Ишханяна возбуждено уголовное дело. Конечно, оно не имеет судебной перспективы. Потому как его судят за статус в социальной сети, который заканчивается словами: «Смерть предателям!»

ИЗВЕСТНОЕ РАСХОЖЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ. Вряд ли стоит упрекать Аветика или кого-то другого в том, что он не написал: «Слава предателям» или «Смерть героям»… Что же до термина «предатель», то, известно, что это понятие далеко не только юридическое. Предателем, например, можно назвать человека, который предал свои обещания или людей, которые ему верили. Предательством это назвать вполне можно, но не подсудно. Так что, честный и грамотный адвокат разобьет обвинения в адрес Аветика, если дело дойдет до суда….

Так почему власти взялись за Аветика? Настолько глупы? Увы, все гораздо хуже, они не глупы, они очень умны. А за знаковую фигуру Аветика взялись, чтобы другим неповадно было, чтобы другие оппоненты власти поумерили свой пыл.

Это необходимо, потому как готовится очередной пакет сдачи интересов Армении, выраженный в новых предложениях Баку по мирному договору с Арменией. Об этом в Баку сказали и главе МИД Германии, отметив, что мир с Арменией возможен, если Ереван примет новые условия Баку. Об этом в Астане говорил Эрдоган, указывая, что Армения должна выполнить условия Баку и призывая тюркский мир поддержать Азербайджан.

Об этом… Нет, Никол Пашинян об этом пока не говорит, но когда чуть ли не каждый день рассказывает, как много его правительство делает для граждан, сколько денег тратит, чтобы сделать жизнь граждан еще красивее и веселее, это значит, что готовится пакет очередных уступок национальных интересов в красивой конфетной обертке под названием «Мирная повестка»: перед тем как пакет будет предан огласке, нужно подготовить не только кнут в виде преследования против Аветика, но и набор пряников.

Итак, Баку представил Еревану новые предложения по мирному договору. Ереван пока не ответил. Кто-то полагает, что Ереван откажет? Нет, конечно. Ереван примет новые условия Баку. Просто до сих пор не определись окончательно, как представить это решение достижением армянской дипломатии…

Ну а если все настолько плохо, что последнее не представляется возможным, то на кого взвалить ответственность: «бывшие», русские, карабахцы, генералы, армянские гены….

Я бы поставил на «русских», к этому все идет. Не зря же один отставной генерал из команды «Гражданского договора» валил недавно на них все: и 27-ое октября, и 44-дневную войну, и этническую чистку в Арцахе, и какой-то там разоблаченный СНБ «Осенний листопад».

Каковы новые условия Баку? Известно: «анклавы», «беженцы», дорога в Нахиджеван, ну и по «мелочам»: не сметь заикаться про Арцах, никаких правительств в изгнании.

Последнее посол по особым поручениям при Николе Пашиняне Эдмон Марукян уже подтвердил, заявив, что никаких правительств в изгнании в Армении не будет. Забудьте, и точка.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • 16 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩИНЫ БЕРД, МАНУЧАРЯНА ОПЯТЬ АРЕСТОВАЛИ
      2022-11-15 10:28

      Когда марзпет Тавуша оставит Манучаряна в покое? После отказа от мандата бывшего мэра города Берд Арутюна Манучаряна мы питали робкую надежду на то, что его, наконец, оставят в покое. Напомню, что предвыборный блок "Могучая община" под руководством Манучаряна одержал победу на выборах 25 сентября, после чего бывшего мэра отпустили на свободу. Многие сочли, что ценой освобождения стал отказ от мандата члена совета общины.

    • ОСОБНЯК ГЕНПРОКУРОРА ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ
      2022-06-10 09:48

      Оганяна хотят провести через ад, который прошел генерал Манвел… "Я, Сейран Мушегович Оганян, официально заявляю, что не владел и не владею особняком в Ваагни тахамас, который демонстрируют СМИ. Не владею каким-либо объектом общественного значения. Исходя из этого, суд в РА или за ее пределами не может конфисковать эти строения как принадлежащее мне имущество, тем более, незаконное", - ответил руководитель фракции "Айастан" на заявление генпрокуратуры от 30 мая. В заявлении было указано, что суд 1 инстанции г. Еревана принял к рассмотрению иск о конфискации принадлежащего Оганяну имущества, приобретенного преступным путем.

    • СБЛИЖЕНИЕ РЕЖИМА С АНКАРОЙ ПРИВЕДЕТ К УЖЕСТОЧЕНИЮ РЕПРЕССИЙ
      2022-02-15 10:09

      Нужен реестр жертв политических преследований! Глава Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян весьма своевременно упрекнул парламентскую оппозицию в том, что она до сих пор не создала реестр жертв политических преследований. В феврале Армения лишится защитника прав человека в лице Армана Татояна, ему на смену придет омбудсмен, которая объявила, что в Армении нет политических заключенных.