Последние новости

Айк АЙВАЗЯН: «МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ, ПОКА ЗАПАД ДОВЕДЕТ ПРИВЕДЕНИЕ В ЖЕРТВУ АРМЕНИИ ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА»

«На протяжении многих лет Запад насаждал в Армении подход, согласно которому война между Россией и Западом якобы не является нашей войной, и Армения не имеет в этой войне никаких интересов, - пишет на своей странице в Фейсбук руководитель информационно-аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян. - Этот подход Запад прививает еще более интенсивным образом в течение последних 5 лет, и особенно сегодня.

На самом деле Армения, особенно в течение последних десяти лет, после украинского Майдана, всегда была частью войны Россия-Запад -  в качестве жертвы Запада.

До 2018 года сохранение армянской государственности и армянского Арцаха во многом удавалось благодаря России. И это был всего лишь вопрос времени, когда Запад потребует разрушить систему безопасности, поддерживаемую, повторюсь, благодаря России.

44-дневная война также была частью войны Россия-Запад, и эта 44-дневная война была ударом Запада по России. Тысячи жертв и территориальные потери были результатом войны между Россией и Западом.

То есть мы уже находимся в этой войне. И сегодняшние угрозы, нависшие над армянской государственностью, также являются проявлениями этой войны. И если мы не на стороне этой войны, значит, мы жертвы.

Понятно, что сегодняшняя Армения, даже если очень захочет, официально не в состоянии помочь России в борьбе с колониальным игом Запада. К сожалению, нас сделали слишком уязвимыми, чтобы мы могли принести пользу в этом деле.

Однако, если Армения не может сделать это официально, то это не означает, что в войне Россия-Запад, в политическом и идеологическом плане, оппозиционные силы Армении не могут вступить в борьбу на стороне России.

Либо оппозиционные силы Армении направят широкие общественные круги на политическую и идеологическую борьбу, пытаясь тем самым в какой-то мере смягчить удары, наносимые по нам Западом, либо те же оппозиционные силы должны продолжать настаивать на том, что это не наша война, и мы должны ждать, пока Запад в войне с Россией доведет приведение в жертву Армении до логического конца».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ