Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»

«Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.

                                                                    

- Он призвал членов «ГД» «измениться» в соответствии с этим планом и, соответственно, «изменить» менталитет народа.

Более того, Пашинян описал трагические события, произошедшие с Арменией в последние годы, всего лишь как «переход от исторической Армении к настоящей Армении», не зафиксировав злодеяния турецко-азербайджанского армянофобского альянса хотя бы одним словом. Фактически, он квалифицирует деарменизацию Арцаха, то есть нынешний этап Геноцида армян, как естественное, объективно произошедшее явление - «переход от исторической Армении к реальной Армении». Соответственно, он пытается, с одной стороны, «очистить», избавить Азербайджан и Турцию от какой-либо международно-правовой и политической ответственности, с другой стороны, ослабить, подрывать и разрушать армянскую идентичность, которая своей целостности плодом и квинтэссенцией армянской истории и культуры.

АРМЯНСКУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ, КАК И АРМЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ, НЕВОЗМОЖНО ОТДЕЛИТЬ ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ.

Тот, кто не осознал этой истины, примет путь национальной ассимиляции и, в конечном счете, отуречивания, обеспечив себе тем самым бесславный конец».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ