Золото и бронза из Стамбула

На состоявшемся 22 февраля в Стамбуле зимнем чемпионате Ассоциации балканских федераций атлетики (АБФА) капанец Левон Агасян победил в соревнованиях по тройному прыжку с результатом 16 м 16 см.

В АНАЛОГИЧНОМ СОРЕВНОВАНИИ У ЖЕНЩИН Сатеник Ованесян с результатом 12 м 84 см завоевала бронзовую медаль. В турнире приняли участие спортсмены из 15 стран. В общекомандном зачете сборная Армении заняла 6-е место, сообщает официальный сайт Министерства спорта и по делам молодежи РА.

• Штангисты вернулись на коне
      2017-10-23 16:48
      123

На завершившемся в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 и 23 лет армянские тяжелоатлеты, участвуя неполным составом, в общей сложности завоевали 32 медали, из которых 18 – золотые, 8 – серебряные, 6 – бронзовые.

• Боксеры спорят за выход в 1/4 финала
      2017-10-23 16:43
      118

В Анталье проходит молодежный (до 18 лет) чемпионат Европы по боксу, на котором Армению под руководством старшего тренера Дереника Восканяна представляют девять спортсменов.

• Крупное поражение "Алашкерта"
      2017-10-23 16:37
      125

В заключительном матче 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге лидирующий "Алашкерт" дома неожиданно проиграл со счетом 0:3 "Гандзасар-Капану".

• Турнирный опыт для тхэквондистов
      2017-10-23 16:25
      124

Со 2 по 5 ноября в кипрском городе Ларнака пройдет молодежный (до 17 лет) чемпионат Европы по тхэквондо. Под руководством старшего тренера Зорайра Мекиняна на первенстве континента выступят Левон Гаспарян (48 кг), Бабкен Саргсян (51 кг), Сурен Айдинян (55 кг), Роман Айрапетов (59 кг), Альберт Оганесян (63 кг), Андраник Хачатрян (68 кг), Нарек Оганесян (73 кг).

• Мигран Арутюнян вновь прооперирован
      2017-10-20 13:47
      767

Серебряный призер ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян прооперирован в Москве. Об этом sport.news.am сообщил сам олимпийский вице-чемпион.

• Завершился турнир Степана Саргсяна
      2017-10-09 10:01
      1500

В воскресенье, 8 октября, в Ванадзоре завершился 22-й международный турнир по вольной борьбе имени серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона Европы Степана Саргсяна. В заключительный день определились победители в весовых категориях 61, 70, 86 и 125 кг.

• Турнир Степана Саргсяна: результаты первого дня
      2017-10-08 10:03
      2015

7 октября в Ванадзоре стартовал 22-й международный турнир по вольной борьбе имени серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона Европы Степана Саргсяна. В турнире участвуют около 100 борцов из Армении, России, Грузии, Украины и Болгарии.

• Военные успехи борцов
      2017-09-24 12:46
      2246

В литовском городе Клайпеда завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих. Сборная Армении завоевала четыре медали – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.