Последние новости

ОФШОРЫ, "НАИРИТ", ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Вторая атака отбита, что потом?

После того как на конкретных примерах было доказано, что счета на Кипре можно открыть даже при наличии свидетельств о смерти, в ход был пущен компромат о причастности премьер-министра и его братьев к темным сторонам истории "Наирита".

ЧТО БУДЕТ В ТРЕТЬЕЙ СЕРИИ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ АТАКИ НА ГЛАВУ ПРАВИТЕЛЬСТВА, узнаем, полагаю, в самое ближайшее время, а вторую громкую атаку премьер отбил вполголоса. "Договор с Китаем был подписан в 2002 г., а производственная линия была перевезена в Китай в 2005г. В те годы нынешний посол РА в Китае Армен Саркисян ( брат премьера) работал в США и никакого отношения к Китаю не имел. Он был назначен послом в Китае только в 2008 г. Решение правительства о передаче акций "Наирита" фирме "Райновил" было принято в 2006 г., стало быть, Тигран Саркисян никак не мог принять такое решение, ибо в то время не был главой правительства, и т.д. Вторая пропагандистская атака отбита, стало быть, самое время крикнуть: "Автора!".

Внекоалиционная четверка, ссылаясь на публикации в СМИ, повторила известный пропагандистский трюк лидера партии "Новые времена" Арама Карапетяна с его знаменитой тетрадкой с выписками из газет. Если и следующий "компромат" на премьера будет позаимствован из тех же источников, то есть из печатного агитпропа АНК и ППА, то премьер-министра можно уже сегодня поздравить с победой. Компромат - мощное оружие политической борьбы, но в неумелых руках оно стреляет холостыми…

Как использовали рабочих

"Не следует вовлекать рабочих в политические процессы", - заявил руководитель профсоюза предприятия "Наирит" Грач Тадевосян, комментируя инициативу 4 внекоалиционных фракций по формированию Временной депкомиссии по изучению ситуации на предприятии.

ПО СЛОВАМ ТАДЕВОСЯНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПАРЛАМЕНТСКОГО МЕНЬШИНСТВА интересует судьба инвестиций, а вовсе не будущее предприятия, которое на данный момент задолжало своим рабочим зарплату за 13 месяцев. Глава профсоюза весьма лестного мнения о парламентском меньшинстве. На самом деле оппонентов власти не интересуют ни инвестиции, ни судьба предприятия, ни проблемы рабочих, их интересует совсем другое...

Пока собравшиеся у здания парламента рабочие "Наирита" поднимали вопрос о том, как получить свою трудовую копейку, внекоалиционная четверка занималась любимым делом - тиражировала "компромат" на премьера под соусом дискуссии на предмет формировании Временной депкомиссии по "Наириту". Дискуссия, повторюсь, преследовала целью не создание комиссии (четверка изначально знала, что большинство проголосует против), а публичное тиражирование "компромата" на премьера и его братьев. Для убедительности несколько раз повторили с трибуны про одного брата, который, покидая пост замдиректора предприятия, якобы выписал себе 40 млн драмов в виде расчета (премьер опроверг и это обвинение), потом несколько раз повторили байку про второго брата, который, будучи послом в Китае, якобы вывез из "Наирита" производственную линию для создания в Китае аналогичного предприятия.

Потом выяснилось, что четверка оплошала со сроками, и "компромат" рассыпался на глазах, но усилия четверки не пропали даром. Почему? А потому, что ровно сутки внекоалиционный агитпроп тиражировал "компромат" по всем телеканалам. От парламентского меньшинства требовалось озвучить "компромат" на премьера и его братьев, и "компромат" был озвучен под соусом благородного намерения создать ВДК и пролить свет на темные стороны сделок вокруг "Наирита". Прием известный: большинство запоминает первоначальную информацию, а опровержение выслушивают немногие.

Особо отмечу, что "компромат" на премьера и его братьев был предан огласке как раз в тот момент, когда глава правительства вел переговоры с "Роснефтью" относительно реанимации "Наирита"…

Без оваций

После завершения дискуссии Левон Зурабян и Арцвик Минасян вышли из здания парламента и направились к рабочим "Наирита".

ПОД ПРИЦЕЛОМ ТЕЛЕКАМЕР ЗУРАБЯН ПОКАЗАЛ РАБОЧИМ, МОЛ, ХЛОПАЙТЕ, и сам захлопал в ладоши, чтобы показать пример, однако рабочие не стали хлопать. Люди жаждут зрелищ при наличии хлеба, а когда хлеба нет, то им не до зрелищ, тем более, когда все понимают, что вопрос погашения задолженности по зарплате и дальнейшая судьба предприятия будут решаться не в парламенте и не в формате ВДК.

Рабочие под прицелом телекамер говорили, что не верят тому, что происходит в зале парламента. Оппозиции не впервой собирать у стен парламента недовольных для реализации собственных целей.

Паранойя

Пропагандистский подтекст затеи с ВДК по "Наириту" был столь очевиден, что у председателя постоянной комиссии по вопросам экономики Вардана Айвазяна по ходу дискуссии сдали нервы и он обратился к сторонникам создания ВДК с призывом: "Если вы все знаете и знаете грабителей поименно, то идите в прокуратуру, зачем вам Временная комиссия!"

НО В ПРОКУРАТУРЕ ШОУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ВЕДЬ ГЛАВНОЕ - обвинить публично премьера и его братьев и чтобы эти обвинения потом многократно прокрутили по партийным телеканалам!

После опровержений премьера все поняли, что офшорным скандалом и обвинениями в адрес премьера и его братьев дело не ограничится. Надо ждать новых атак. Как заметил один из республиканцев, поведение внекоалиционной четверки граничит с паранойей. Судите сами: "Мы вам не верим", - говорят депутаты от меньшинства депутатам-республиканцам и обсуждают с ними вопросы формирования депкомиссий, главной задачей которых должно стать выявление истины. При этом депутаты от ППА не голосуют за проект решения о создании Временной "газовой" комиссии после того, как парламентское большинство учло все их предложения в проекте решения. Атаки парламентского меньшинства на главу правительства тоже граничат с паранойей, а безмятежное спокойствие, с которым Тигран Саркисян реагирует на выпады в свой адрес, еще больше раздражает его противников.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...