0
1564

Каратисты на высоте

С 14 по 16 ноября в Риге прошел чемпионат Европы по карате фулл-контакт среди взрослых, юниоров и юношей. Армения была представлена на турнире 20 каратистами, которые завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Сборная Армении в итоговом общекомандном зачете заняла 2-е место среди 12 стран, пропустив вперед лишь команду Украины. Отметим, что этот контактный вид карате включает в себя 7 направлений.

С журналистами встретились президент Федерации дукендо карате Армении (ФДКА) Айк Варданян, вице-президент Международной федерации Эдмон Мурадян, вице-президенты ФДКА и спортсмены. А.Варданян рассказал, что команда 6 месяцев готовилась к соревнованиям. Были проведены ряд турниров, включая чемпионат Армении, на основании которого была сформирована сборная Армении.

В столице Латвии наше команду радушно встретила большая армянская община. Каратисты поблагодарили за теплый прием. В течение всего турнира спортсмены ощущали бурную поддержку соотечественников в спортзале, сравнимую лишь с поддержкой хозяев чемпионата. Руководители ФДКА отметили, что от ребят требуется не только хорошо выступать на турнирах, но и с ответственностью подходить к учебе. Когда решался вопрос освобождения юных каратистов от занятий в связи с рижским чемпионатом, руководство школ очень положительно отзывалось о своих учениках-спортсменах.