Шаг к Рио-де-Жанейро

Тхэквондист Арман Еремян (80 кг) успешно выступил на US-open, завоевав серебряную медаль, сообщает armsport.am.

Для армянского спортсмена этот результат очень важен, поскольку второе место позволило Арману набрать очередные рейтинговые очки для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

• Роман Бабаев: "ЦСКА интересовался Мхитаряном"
      2017-10-18 13:45
      179

Генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев в интервью sport.news.amрассказал среди прочего о своих армянских корнях и почему ЦСКА в свое время не приобрел Генриха Мхитаряна. Приводим с некоторыми сокращениями.

• Медальный старт тяжелоатлетов
      2017-10-18 11:05
      221

На стартовавшем в албанском Дурресе молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике 17 октября на помост вышли первые представители сборной Армении.

• Боксеры едут в Турцию
      2017-10-18 06:57
      242

С 20 по 29 октября в Анталье пройдет чемпионат Европы по боксу среди молодежи (до 18 лет). Сборная Армении под руководством старшего тренера Дереника Восканяна в рамках подготовки к турниру провела два учебно-тренировочных сбора.

• Восемь медалей самбистов
      2017-10-17 15:09
      420

В сербском городе Нови-Сад состоялся чемпионат мира по самбо среди молодежи и юношей. Представители сборной Армении завоевали одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали.

• Легендарный Джорджио Петросян стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии ISKA World
      2017-10-16 09:34
      539

Уроженец Армении, легендарный профессиональный кикбоксер Джорджио "Доктор" Петросян стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии ISKA World, передает newsarmenia.am.

• Кикбоксинг признан министерством спорта
      2017-09-28 10:11
      933

Сборные Армении по кикбоксингу с 19 по 25 сентября в российской Анапе приняли участие в розыгрыше Кубка мира. Наши спортсмены в различных возрастных группах завоевали две золотые, семь серебряных и три бронзовые медали.

• Фестиваль "Будо" вновь в Ереване
      2017-09-15 16:23
      1442

17 сентября в спорткомплексе КГД при правительстве РА (бывший спорткомплекс "Мика") состоится II фестиваль японских боевых искусств "Будо", посвященный 25-летию установлению дипломатических отношений между Армения и Японией.

• Шесть медалей Универсиады
      2017-08-29 10:01
      749

В тайваньском Тайбэе завершаются XXIX летние Всемирные студенческие игры. 28 августа ушуист Андраник Тевосян (70 кг) в полуфинальном поединке уступил Джафару Ширзаде, став бронзовым призером.