0
1008

Грачик Бабаян был близок к медали

На проходящих в Баку Европейских играх сегодня в соревнованиях по стрелковому спорту выступил представитель Армении Грачик Бабаян. 18-летний спортсмен в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров 60 выстрелов) занял 5-е место.

Бабаян в прекрасном стиле выиграл квалификационные соревнования, попутно установив молодежный рекорд Европы. Лишь волнение помешало юному стрелку удержать лидерство и взойти на призовой пьедестал почета Игр. Отметим, что Грачик является серебряным призером юношеской Олимпиады и молодежного чемпионата мира 2014 года.

Чемпионом Европейских игр стал 40-летний белорус Виталий Бубнович, опередивший итальянца Николо Камприани и израильтянина Сергея Рихтера.

• Грант Мелкумян в лидерах
      2019-01-24 13:07
      39

В Гибралтаре проходит традиционный шахматный фестиваль, в главном турнире участвуют 249 шахматистов (10 туров). Среди них представители Армении Левон Аронян, Грант Мелкумян и Элина Даниелян.

• Маркос успешно прооперирован
      2019-01-24 13:06
      39

Полузащитник сборной Армении и казахстанского "Актобе" Маркос Пизелли перенес операцию на колене. 34-летний футболист в видеообращении рассказал о своем самочувствии.

• Лучшие в "А" лиге
      2019-01-24 13:04
      39

Завершился второй круг первенства баскетбольной "А" лиги Армении. В отложенном матче 12-го тура "Артик" победил "Урарту" со счетом 74:71. Трио лидеров турнира составляют команды "Арагац", "Урарту" и "Артик".

• Айк Мартиросян – чемпион в рапиде
      2019-01-24 07:21
      138

В Ереване завершился чемпионат Армении по быстрым шахматам, посвященный памяти гроссмейстера Ашота Анастасяна (65 участников, 9 туров).

• Первая медаль в стрельбе
      2019-01-14 14:06
      761

На прошедшем в словенском городе Трзин 23-м международном турнире "Skirca & Trzin Walther Cup 2019" наши спортсмены завоевали первую медаль.

• Состязались стрелки
      2018-12-10 15:08
      157

Состоялся открытый чемпионат ереванской ДЮСШ стрельбы, посвященный 27-летию Независимости. Спортсмены из 5 спортшкол соревновались в пулевой стрельбе.

• На Кубок президента федерации
      2018-11-20 06:08
      289

В Ереване прошел 7-й розыгрыш Кубка президента Федерации стрельбы Армении с участием 65 спортсменов из спортшкол Еревана и Гюмри. Лучшим стрелком турнира был признан Оганес Маркарян.

• Стрелки с Кубком и медалями
      2018-10-16 12:15
      1146

В городе Винница прошел открытый чемпионат Украины по стрельбе с участием около 300 стрелков, в том числе из Молдовы и Армении.