Грачик Бабаян был близок к медали

На проходящих в Баку Европейских играх сегодня в соревнованиях по стрелковому спорту выступил представитель Армении Грачик Бабаян. 18-летний спортсмен в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров 60 выстрелов) занял 5-е место.

Бабаян в прекрасном стиле выиграл квалификационные соревнования, попутно установив молодежный рекорд Европы. Лишь волнение помешало юному стрелку удержать лидерство и взойти на призовой пьедестал почета Игр. Отметим, что Грачик является серебряным призером юношеской Олимпиады и молодежного чемпионата мира 2014 года.

Чемпионом Европейских игр стал 40-летний белорус Виталий Бубнович, опередивший итальянца Николо Камприани и израильтянина Сергея Рихтера.