0
1790

Самбисты не добрались до финала (обновлено)

На проходящих в Баку первых Европейских играх сегодня в борьбу вступили самбисты. Армению на турнире представляют Тигран Киракосян (57 кг), Ашот Даниелян (90 кг) и Сосе Баласанян (52 кг).

Тигран Киракосян (57 кг) в 1/4 финала сразился с россиянином Аймергеном Аткуновым. Поединок завершился вничью, но по предупреждениям победил российский самбист. Аткунов дошел до финала, благодаря чему Киракосян поборется за бронзовую медаль с белорусом Владиславом Бурдзом.

Ашот Даниелян (90 кг) в 1/4 финала победил молдованина Валерия Мелешкевича и вышел в полуфинал, где уступил белорусу Андрею Казусенку. В поединке за бронзу Даниелян встретится с литовцем Радвиласом Матукасом.

Сосе Баласанян (52 кг) в 1/4 финала проиграла россиянке Анне Харитоновой, но поскольку последняя дошла до финала, наша самбистка получила право побороться за бронзу с Магдаленой Варбановой из Болгарии.

Ни один из трех армянских самбистов в итоге не сумел завоевать бронзовую медаль.