Последние новости

Делегация Армении представила НАТО ситуацию в зоне карабахского конфликта

            Делегация Армении представила в штаб-квартире НАТО нынешнюю ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РА, передает Panorama.am.

            В штаб-квартире НАТО состоялось заседание в формате «Комитет НАТО по партнерству и безопасности на основе сотрудничества + Армения», которое прошло под председательством специального представителя генерального секретаря Североатлантического альянса по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурайя.

            Армянскую делегацию возглавили заместитель главы МИД Армении Ашот Овакимян и первый заместитель министра обороны РА Давид Тоноян.

            На встрече обсуждался оценочный доклад Плана действий индивидуального партнерства (ПДИП) Армения – НАТО 2014-2015 г.

            А. Овакимян в выступлении коснулся политического диалога РА – НАТО и сотрудничества в различны сферах, а также развитий в рамках переговорного процесса  по мирному урегулированию карабахского конфликта.

           Также по просьбе участников заседания армянская сторона представила нынешнюю ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

           В частности, на заседании выступили представители делегаций стран-членов НАТО, которые высоко оценили сотрудничество Армении с Альянсом во всех сферах и выразили поддержку деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ в деле урегулирования карабахского конфликта.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ?
      2024-01-09 10:25

      29 ноября Самвел Бабаян ответил на вопросы Следственной комиссии парламента под руководством Андраника Кочаряна. Вслед за этим грянул заочный конфликт между генерал-лейтенантом экс-секретарем Совбеза Республики Арцах и экс-премьером Гургеном Нерсисяном. На исходе 2023 г. этот конфликт вызвал много вопросов и породил некие догадки, впрочем, обо всем по порядку. После посещения Бабаяном Следственной комиссии парламента Нерсисян, который до назначения на пост премьер-министра был генпрокурором Республики Арцах, заявил, что ранее генерал был допрошен в связи с уголовным делом, возбужденным по факту подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. по итогам 44-дневной войны.

    • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
      2023-07-18 10:25

      В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • …МИНУС ЛЕГИТИМНОСТЬ И АДЕКВАТНОСТЬ
      2023-05-23 09:22

      Страна нуждалась в защите от оккупантов, а он пошел на выборы! "Голос" регулярно публикует обоснования нулевой легитимности правящего режима, в недавних публикациях было обосновано право народа на восстание со ссылкой на этот нулевой показатель.