Амирагян прибавила 73 позиции

Женская теннисная ассоциация (WTA) 8 февраля опубликовала очередной еженедельный рейтинг-лист. В одиночном разряде первая ракетка Армении, многократная чемпионка страны Ани Амирагян смогла совершить рывок и улучшить свои позиции на 73 пункта.

Как сообщает на своей странице в Фейсбук журналист Арам Угуджян, в нынешний зачет пошел международный турнир GD TENNIS CUP WOMEN'S в Анталье (25-31 января), на котором Ани смогла дойти до финала. Этот успех принес ведущей теннисистке республики 7 рейтинговых очков и с 32 очками позволил переместиться с 719-го места на 646-е.

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян с 1140 очками опустилась с 42-й позиции на 43-ю. Продолжает уверенно возглавлять рейтинг-лист WTA Серена Уильямс (США, 9245), за которой следуют Анжелика Кербер (Германия, 5700) и Симона Халеп (Румыния, 5545).