Самбисты соберутся в Спитаке

12-13 марта в Спитаке пройдет чемпионат страны по самбо с участием сильнейших спортсменов из Еревана, марзов республики и Арцаха, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

С целью пропаганды и распространения самбо в республике руководство ФСА приняло решение провести нынешний чемпионат в Лорийском марзе, где этот вид спорта в последние годы переживает подъем. Соревнования пройдут в весовых категориях 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, +100 кг. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и денежными призами. Чемпионы Армении получат право на участие в чемпионате Европы.

• Грант Мелкумян в лидерах
      2019-01-24 13:07
      31

В Гибралтаре проходит традиционный шахматный фестиваль, в главном турнире участвуют 249 шахматистов (10 туров). Среди них представители Армении Левон Аронян, Грант Мелкумян и Элина Даниелян.

• Маркос успешно прооперирован
      2019-01-24 13:06
      31

Полузащитник сборной Армении и казахстанского "Актобе" Маркос Пизелли перенес операцию на колене. 34-летний футболист в видеообращении рассказал о своем самочувствии.

• Лучшие в "А" лиге
      2019-01-24 13:04
      32

Завершился второй круг первенства баскетбольной "А" лиги Армении. В отложенном матче 12-го тура "Артик" победил "Урарту" со счетом 74:71. Трио лидеров турнира составляют команды "Арагац", "Урарту" и "Артик".

• Айк Мартиросян – чемпион в рапиде
      2019-01-24 07:21
      134

В Ереване завершился чемпионат Армении по быстрым шахматам, посвященный памяти гроссмейстера Ашота Анастасяна (65 участников, 9 туров).

• Медальный финиш самбистов
      2018-12-19 07:13
      766

На прошедшем в Мадриде этапе Кубка мира по самбо сборная Армении завоевала одну медаль. Давид Григорян (82 кг) стал бронзовым призером.

• Самбисты собирают деньги
      2018-12-11 16:49
      215

Федерация самбо Армении устроила денежный сбор, собранные средства которого будут израсходованы на участие сборной Армении в этапе Кубке Европы (Мадрид, 14-17 декабря).

• Три медали в самбо
      2018-11-12 11:38
      987

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по самбо сборная Армении завоевала третью медаль.

• Бронза в придачу к золоту
      2018-11-12 10:44
      111

На проходящем в Бухаресте чемпионате мира по самбо сборная Армении завоевала вторую медаль.