Последние новости

Мхитарян уедет в Англию

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян не намерен продлевать контракт с клубом, который заканчивается летом 2017 года.

Как стало известно sportfakt.ru от источника, знакомого с ситуацией, больше всех шансов заполучить Мхитаряна у "Арсенала". Лондонский клуб уже провел переговоры с агентом игрока Мино Райолой на предмет потенциального перехода 27-летнего полузащитника в команду Арсена Венгера. Теперь переговоры ведутся между клубами. Примечательно, что скауты "Арсенала" три года назад советовали Венгеру присмотреться к Мхитаряну, но француз отнесся скептически к мнению селекционной службы. Более того, в одном из интервью в 2013 году после трансфера Мхитаряна из "Шахтера" в "Боруссию" Венгер заявил, что "переход Мхитаряна его не впечатлил". Однако через некоторое время в групповой стадии Лиги чемпионов гол капитана сборной Армении помог немецкому клубу обыграть "Арсенал" в Лондоне (2:1).

Также известно, что Мхитарян с детства симпатизирует "канонирам" и восхищается работой Венгера. По ходу нынешнего сезона наставник «Арсенала» уже сам стал следить за игрой Мхитаряна, а затем сообщил менеджменту клуба о необходимости приобретения полузащитника. По информации sportfakt.ru, на игрока также претендуют "Челси" и "Манчестер Сити". "Горожане" пытались заполучить его еще чуть более трех лет назад. Тогда Мхитарян не пользовался услугами Райолы, и "Сити" пробовал выйти на игрока через армянских агентов, ведущих дела игроков РФПЛ и стран бывшего СССР, а те через родственников Мхитаряна пытались провести с ним переговоры. Хосеп Гвардиола, который возглавит "Манчестер Сити" со следующего сезона, высоко ценит армянского полузащитника и хочет усилить среднюю линию команды за счет его перехода.

Источник подтвердил, что представители Мхитаряна уже подбирали ему дом в Лондоне. Ожидается, что трансфер игрока в один из клубов Английской премьер-лиги будет оформлен до чемпионата Европы. Также у полузащитника есть предложение от "Ювентуса", но вариант с "Арсеналом" является приоритетным.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • У НАИРА ТИКНИЗЯНА "ЗАШТОРМИЛО" В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
      2024-04-11 14:00

      Большие деньги и красивые женщины в большом количестве крутятся вокруг более-менее известных футболистов, делая свое "черное" дело. Спортсмены регулярно оказываются в центре скандалов, в том числе личного характера. Порой их "грязное белье" становится достоянием СМИ, особенно тех, что весьма падки на такого рода новости. Как ни странно, бывает, что сами футболисты именно таким образом лишний раз напоминают о себе с целью пиара и большей популярности, пусть даже сомнительного характера.

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ РОНАЛДО
      2024-03-16 13:07

      Знаменитый бразильский футболист Роналдо считается одним из лучших игроков в истории футбола, несмотря на многочисленные травмы. "Зубастик", как нередко называли нападающего в СМИ, не просто стал двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем "Золотого мяча" и олимпийским чемпионом, но и был истинным воплощением страсти и мастерства на поле.

    • ЭДГАР СЕВИКЯН МЕНЯЕТ РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ НА ВЕНГЕРСКИЙ
      2024-01-17 05:31

      22-летний атакующий полузащитник Эдгар Севикян покидает российский футбольный клуб "Пари НН". Опцию выкупа форварда сборной Армении в 1,1 миллиона евро активировал самый титулованный клуб Венгрии "Ференцварош". По информации СМИ, 300 000 из этой суммы заплатит отец футболиста Мартирос, ведущий дела Эдгара. Судя по всему, Севикяны хотят покинуть РПЛ как можно скорее.

    • ПРОЩАЙ, КАЙЗЕР: НЕ СТАЛО ФРАНЦА БЕККЕНБАУЭРА
      2024-01-09 14:48

      Футбольный год начался с печальной новости. 7 января в возрасте 78 лет ушел из жизни один из величайших игроков в истории мирового спорта Франц Беккенбауэр. Кайзер Франц, как прозвали его в свое время журналисты. По мнению многих – лучший футбольный защитник XX века.