Последние новости

СПЕКУЛЯЦИИ ДЛЯ ЛЕГКОВЕСА

Действовать надо сегодня, завтра будет уже поздно, истеричным голосом разрывался мегафон в четверг вечером на ереванской улице Абовяна. Оказалось, это шествие, которое предприняла инициативная группа в поддержку члена "Учредительного парламента", члена политсовета Фронта национального спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, призывая "проснуться от продолжительной спячки и встать на защиту собственных прав и бороться". Хиленькое, надо заметить, было шествие. Всего-то пара десятков людей, с триколором и портретом Сефиляна в руках неспешно плетущихся друг за другом...

ПРИЗНАТЬСЯ, ТАКОЙ ОКОЛЕСИЦЫ СЛЫШАТЬ ДАВНО НЕ ПРИХОДИЛОСЬ. Власти нелегитимны, следовательно, суды нелегитимны и подчиняться их решениям не нужно, отечественная власть сплошь является азербайджанской агентурой, нацеленной на уничтожение армянской государственности путем сдачи всех армянских земель, часть - Азербайджану, другую - России. Примечательно, что радеющие за родину "спасители" в своих пылких речах ссылались исключительно на азербайджанские сайты, как известно, исключительно нагло извращающие итоги трехсторонней встречи в Петербурге. Что, впрочем, отнюдь неудивительно. Поскольку только и именно азерская интерпретация дает этим людям возможность примерить на себя роль спасителей, а Сефиляна и вовсе выдать за некоего мессию.

Задержание, а потом и арест Сефиляна вызвали в информационном пространстве, социальных сетях шквал всевозможных спекуляций. Главная и основная среди них - героя Арцахской войны арестовали, потому что он собирал добровольцев и намеревался отвоевать оставленные в дни четырехдневной войны 800 гектаров. А власти, мол, испугались, поскольку они не только не хотят вернуть эти земли, но и намерены сдать оставшиеся. Во как! Вот какую "железобетонную" политическую основу подвели под арест Сефиляна его сторонники, в том числе представители общественных организаций и политических сил, входящих в фронт "Новая Армения". Основу, которая мало-мальски трезво мыслящего человека может лишь ошарашить. Простите, а найдется ли в Армении и Арцахе хоть один человек, в первую очередь из властей предержащих, кто не хотел бы вернуть эти земли или кто был бы за сдачу территорий? Вопрос, пожалуй, риторический. В таком случае по логике "спасителей" арестовать должны были не только Сефиляна, но и всех, всех, всех!

Вообще у "спасителей" странная какая-то логика. Так, по словам члена "Учредительного парламента" Каро Егнукяна, "действия по возврату утерянных 800 га должны пройти с использованием армейского ресурса". На уточняющий вопрос радио "Азатутюн", ждала ли сформированная группа армейского приказа, чтобы перейти к конкретным действиям, он ответил: "Группа ждала поддержки армии". Почему не наоборот, что, согласитесь, куда логичней, известно, пожалуй, только упешникам.

ЗА ВСЕЙ ЭТОЙ СЛОВЕСНОЙ МИШУРОЙ МИНИМИЗИРУЕТСЯ, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ теряется, одна "небольшая" деталь - люди. В конце концов, не оловянные же солдатики стоят по обе стороны границы. Скольких жизней солдат и мирных жителей будет стоить несвоевременное бряцание оружием Сефиляном и сотоварищи, его каприз незамедлительно вернуть утерянные гектары, его желание что-то и кому-то доказать, вообще, подобные непросчитанные шаги? Судя по всему, подобные "мелочи" их не интересуют!

Страдает логика "спасителей" и по части приводимых ими аргументов, касающихся угрозы, исходящей от Сефиляна. Ну не может человек, уже более года пытающийся сместить власть и собирающий на свои митинги и шествия от силы несколько десятков сторонников и зевак, нагнать страх. На волне радикальной борьбы с властью Сефилян и сотоварищи даже ребрендинг своей организации сделали, переименовав "Предпарламент" в "Учредительный парламент", затем то с одними объединились в инициативную группу, то с другими в фронт. Как говорится, а вы, друзья, как ни садитесь... Поддержки народной как не было, так и нет! И самым последним ярким тому подтверждением является вечернее реденькое шествие в минувший четверг пары десятков людей в поддержку Сефиляна (с чего мы и начали). Так что сколько бы фейсбучные завсегдатаи ни трендели о "политическом преследовании" Сефиляна, сколько бы его сторонники ни спекулировали на этом, пытаясь придать своему лидеру политический вес, отсутствие народной поддержки, согласитесь, говорит об обратном...

Основная тема:
Теги:
  • АПер 26-Июн-2016
    Чей холоп будешь, товарищ никакой. Жаль, что таких рабов, как ты, журнашлюшка без имени, больше чем нормальных и думающих людей. Видимо тебе нравится атмосфера беспардонного предательства, грабежа и издевательства над народом, этого горе - правительства со своим горе - правосудием, горе - экономикой, горе - политикой, и горе ...горе...горе...
    Ответить
  • Аршак Багеян 26-Июн-2016
    Логика этих людей страдает в этом, страдает в другом, страдает в третьем.......... Так не пора ли всех этих психов отправить к врачу??? Они уже таааак надоели, что народ только матерится в их адрес и недоумевает, почему власть сюсюкается с ними?
    Ответить
  • Артавазд 26-Июн-2016
    ИХ ВЫНУЖДАЮТ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ ХОЗЯЕВА! НАДО ОТРАБОТАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ! СФОТКАЮСЯ И ОТПРАВЛЯЮТ ОТЧЕТ В ЦЕНТР!)))) УБОГИЕ!!
    Ответить
  • Норайр 28-Июн-2016
    Этим козлам кажется, что мы все должны каждый день смотреть на ихнюю клоунаду, чтобы они и дальше получали свои 30 сребренников?? Вот нахалы! Где у вас голова,убогие? И почему полиция не устраняет этих психов?
    Ответить
  • Сако 05-Июл-2016
    Ничего, скоро масштабная ложь надоест самых европейцев! И в странах самой Европы пройдут(дай Бог) цветные революции и госперевороты, как они навязали нам эти "ценности" все эти годы! Закон БУМЕРАНГА! Хоть тогда поймут, насколько отвратительно все это! Не дают людям жить спокойно,не дают властям сосредоточиться! Находят группу подонков и отправляют на улицу(((((! Сколько можно терпеть???!!!
    Ответить
  • Лариса 08-Июл-2016
    Я даже не представляла, что люди могут быть такими назойливыми! Приходят в чужую страну без приглашения,собирают группу подонков-предателей, дают деньги и .......... отправляют на улицу---- травить жизнь и спокойствие народа,другая часть подонков быстро пишет статьи на эту тему!........... .. Иногда, много лет спустя, говорят: "простите, мы ошиблись"(!?). Но уже не страны, не людей-- одни руины, тысячи невинно погибших,сотни тысяч беженцев! Кто-нибудь остановит этих "распространителей дерьмократии"???
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
    2023-12-13 14:17

    Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

  • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
    2023-12-12 15:34

    15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

  • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
    2023-12-12 13:56

    Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

  • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
    2023-12-05 14:39

    Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
    2023-10-21 10:30

    "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.