Последние новости

Итальянского политика уличили в преступном сотрудничестве с властями Азербайджана

           Итальянский политик, бывший руководитель фракции Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Лука Волонте получил от правительства Азербайджана взятку в размере 2 млн. 390 тысяч евро за осуществление политической деятельности в интересах азербайджанских властей. Об этом пишет сайт La Provincia со ссылкой на влиятельную итальянскую газету Corriere della Sera.

           Согласно информации, в январе 2013 года в ПАСЕ в ходе голосований было наложено вето на доклад о 85 политических заключенных в Азербайджане. В частности, этому поспособствовала активная деятельность итальянского политика Луки Волонте. Прокуратура Милана обвинила его в получении крупных взяток от представителей Азербайджана, а также в отмывании денег.

           Так, подчеркивается, что в период с 2012 по 2014 годы со счетов азербайджанской телекоммуникационной компании «Бактелеком» через 18 банковских переводов на счет политика поступали деньги.

           В прокуратуре Волонте заявил, что получал деньги «для себя и для третьих лиц» от политического деятеля Эльхана Сулейманова за поддержку правительства Азербайджана. Отмечается, что во время встреч и совещаний в Азербайджане и Страсбурге, Волонте обещал «поддержку политической позиции иностранного государства» за деньги и «проводил краткосрочные и долгосрочные политические инициативы» в интересах официального Баку.

           Защита Волонте категорически опровергает обвинения прокуратуры Милана, называя их необоснованными.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 26-Июн-2016
    Вот так, уважаемые европейцы!)))))) А Вы боретесь за "коррупцию" в других странах!))))) Кстати, а про 10млн. евро,полученной олимпийским комитетом по боксу от Азербайджана за " 3 золотых медалей" в лондонских летних играх почему молчат? Ведь тогда об этом писала не одна газета! Все сделки с Азербайджаном непременно пахнут коррупцией! Не пора ли об этом задуматься компетентным организациям??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
    2024-03-28 15:30

    В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

  • ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
    2023-07-21 09:47

    Были вполне реальные приметы (концентрация военной техники и живой силы) подготовки Алиева к новой агрессии уже в июне. Нападения удалось избежать только благодаря тому, что контрнаступление ВСУ на Украине не зафиксировало видимых успехов. Так выглядит заключение военных экспертов, а вот политолог Армен Бадалян на днях высказал мнение, что главным и обязательным условием для снятия блокады Арцаха является отставка Араика Арутюняна с поста президента.

  • "…ЧТОБЫ НИКОЛ ОСТАЛСЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ!"
    2022-11-04 10:35

    Журналист и общественный деятель Наири Охикян в конце мая текущего года обратился в СНБ с сообщением о том, что некто Рустам Авагян в начале мая публично озвучил ругательства в адрес армян Арцаха.

  • АПРЕЛЬ – ГЕНОЦИД, ХОЛОКОСТ, ЧЕРНОБЫЛЬ…
    2022-04-12 10:10

    Турции веками прощали физическое истребление армян! 30 мая 1953 г. советское правительство обратилось к правительству Турции со следующим заявлением: "Во имя сохранения добрососедских отношений и укрепления мира и безопасности, правительства Армении и Грузии сочли возможным отказаться от своих территориальных претензий к Турции", а уже в сентябре 1955 в Стамбуле руководство Турции организовало кровавые погромы греков и армян. В XXI веке безнаказанность за Геноцид армян  вылилась в поставки режимом Эрдогана сирийских наемников и смертоносных "байрактаров" Азербайджану в ходе 44-дневной войны.