Последние новости

ТЕСТ НА АДЕКВАТНОСТЬ

У Владимира Семеновича Высоцкого есть песня про слухи и сплетни, которые "беззубые старухи разносят по углам". Заруи Постанджян не только не беззубая и не старуха, но даже целый депутат армянского парламента. То есть человек, который должен нести полную ответственность за свои слова и провокации. 

НО ВОТ ВЫСТУПАЕТ ЭТА САМАЯ ЗАРА В ПАРЛАМЕНТЕ и заявляет, что после захвата полка патрульно-постовой службы полиции дальше очередь за Национальным Собранием и резиденцией президента. И добавляет: "Народ зол на власти, о чем свидетельствуют захват вооруженной группой полка ППС полиции и недавнее убийство сына кандидата в мэры Гюмри"... И в ответ на возмущение депутата Карине Ачемян не без удовольствия развивает тему дальше: "Следовательно, есть угроза и высокопоставленным чиновникам. И вы, госпожа Карине, должны задуматься над этим. Это может коснуться и вас, и ваших близких..."

Такой экзистенциальный поток мыслей и собственных тайных возжеланий... Сразу и не поймешь, то ли это просто бабская истерика, то ли Постанджян возомнила себе Лениным на броневике, то ли мисс Марпл из романов Агаты Кристи. Впрочем, последнее не к месту: мисс Марпл была женщиной в высшей степени корректной и воспитанной...

Хотя вероятнее всего - просто глупость без границ. И наводит на мысль о необходимости принятия нового закона, чтобы кандидаты в депутаты отныне в обязательном порядке проходили тесты на вменяемость и адекватность. Чтобы перед тем, как разворачивать агитацию, потенциальный депутат сначала доказал, что отличает, к примеру, овощи от фруктов, этику - от эстетики, парламентскую трибуну - от пьяных криков на балконе...

Захват полка ППС и последовавшие за этим события – наша общая боль, и задача депутата предпринимать шаги для того, чтобы больше такой боли не было. Но это еще полбеды, заявление Постанджян можно было бы оценить как обычный популизм.

НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ СЫНА КАНДИДАТА В МЭРЫ ГЮМРИ от "Процветающей Армении" Вардевана Григоряна – Аршака? В семье Григорян большая трагедия, какую совесть надо иметь, чтобы спекулировать на этой трагедии, распространять домыслы о том, что якобы имело место убийство? Причем даже не в политических интересах, а исключительно ради удовлетворения собственных спонтанных амбиций...

Приходится напомнить, что в распространенном Следственным комитетом сообщении отмечается: "По данным предварительного следствия, Аршак Григорян, 1990 года рождения, 20 сентября 2016 года между 12.30 и 13.00 в подвале своего дома совершил самоубийство из незаконно приобретенного пистолета Макарова, заводской номер "ЛА 1948Р". Во время осмотра места происшествия были обнаружены заряженный патронами пистолет Макаров, 1 пустая гильза и 1 пуля"...

Понятно, что это предварительная версия, следствие не закончено, если версия верна, то еще необходимо выяснить причины трагедии, обстоятельства и т.д. Если Постанджян не верит в эту версию, это ее личное дело, но в таком случае надо не кощунством заниматься, а дождаться окончательного вердикта. 

Риторический вопрос: если будет официально доказано, что имело место самоубийство, принесет ли Постанджян извинения семье юноши, да и вообще всему обществу, за распространение кощунственной лжи, за нагнетание нездоровой атмосферы в преддверии выборов в Гюмри? Конечно же, нет. Можно не сомневаться, что, даже если будут представлены самые убедительные доказательства в пользу версии предварительного следствия, Постанджян будет до конца истерить об убийстве.

P.S. Не так давно оппозиция выдвигала Постанджян в омбудсмены. Вот бы она там наворотила... А на наш взгляд, депутату следует переключиться на написание авантюрных романов. Для этого у нее все данные. 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 28-Сен-2016
    По ней давноооооо "плачет" психушка!! Зара доказала уже 100 раз, что __НЕАДЕКВАТНА! А это значит, что она опасна для общества! И это--- не шутка!
    Ответить
  • Иванян 28-Сен-2016
    К этому ее приучили заокеанские хозяева, с кем она сделала селфи ! У них это принято: посмотрите на их представителей-женщин в ООН! ....... А может на нее есть такой компромат, что она просто вынуждена выполнять всякую грязную работу! Мне даже жаль ее!(((((( Чувствует, что больше не видать мандата НИКОГДА!
    Ответить
  • Samwel 28-Сен-2016
    Es kin@ edpes el 4haskacav, vor ir "kerpar@" xort e mer joxovrdin! Menq erbeq 4enq @ndunelu ed aylandak, xuliganakan vo&@! ERBEQ!//// Kam , iroq problemner uni hogekan vi&aki het kapvac.
    Ответить
  • Ham 02-Окт-2016
    ZARA NAKHAGAH
    Ответить
  • Арам 03-Окт-2016
    Чертова-патриотка! Что же не собираешь твоих "спасителей" и не идешь протестовать к посольству США или ЕС? А? Или не знаешь, что в Сирии погибают наши соотечественники от рук бандитов, финансируемых твоими хозяевами? Или такой протест не оплачивается? Или сирийские армяне---- "неправильные" ? Ответь, и пусть ответят сафаряны-бахшаны-кокобеляны ........ тоже!! Что?, Папанзвел ек??? Корасел ек? Хласел ек?? Ну тогда не обижаетесь больше, когда называют вас продажными предателями!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
    2024-04-26 10:12

    Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

  • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
    2024-04-23 13:56

    Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

  • ТРЕТИЙ КРИЗИС
    2024-04-22 11:58

    Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

  • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
    2024-04-18 10:06

    Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
    2023-10-21 10:30

    "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.