Последние новости

Карен Карапетян представил парламенту программу правительства

В ходе созванного правительством Армении внеочередного заседания Национального Собрания РА новоназначенный премьер-министр Карен Карапетян представил Программу правительства, отметив, что программа предстает в качестве видения его команды, направленной на развитие РА. 

Премьер-министр специально подчеркнул, что в ходе разработки программы они провели обсуждения с экс-премьер-министрами, министрами, имеющими богатый опыт государственного управления политическими деятелями, армянскими и зарубежными экспертами, бизнесменами, Республиканской партией Армении, представителями коалиционного партнера АРФД и со всеми заинтересованными лицами.

"Задачей правительства является посредством реформ обеспечить в республике наивысшую ценность страны – защищенность граждан РА, достоинства, повышения уровня жизни, жизнь в справедливом обществе, оптимизм в отношении будущего", - заявил премьер-министр. 

Он отметил, что, учитывая нынешние геополитические и угрозы безопасности, Армения должна сохранить в обозримом будущем боеспособную, постоянно совершенствуемую и модернизируемую, пользующуюся доверием и поддержкой общества систему обороны.

Карен Карапетян напомнил, что правительство планирует сократить затраты аппарата государственного управления. В сфере местного самоуправления планируется продолжить предоставляемые приграничным общинам льготы. В течение 2017 года правительство попытается сформировать инвестиционный фонд, который должен будет оказывать финансирование инвестиционных программ.

Планируют также пересмотреть принципы формирования совета по борьбе против коррупции.

Премьер-министр отметил, что бизнесмены и инвесторы должны понять, что осуществление инвестиций в Армении безопасно, надежно и просто выгодно. 

"Важно не то, чтобы иметь нефть, газ, а предоставление возможности людям за их творческий потенциал. У нас должны быть такие правила игры, чтобы для законопослушных налогоплательщиков были условия развития", - сказал он.

По словам руководителя исполнительного органа, программой правительства в таможне также будет введен принцип "одного окна", а для законопослушных хозяйствующих субъектов работа налоговых органов должна быть незаметной. Незаконопослушные должны знать, что различными инструментами они подвергаются мониторингу, а избежание выплаты налогов не останется без последствий, безрезультатным не останется также превышение должностных полномочий со стороны правоохранительных органов. 

"Сфера туризма будет в центре нашего внимания, будет представлена привлекательность Армении, будут привлечены бюджетные авиаперевозчики, направляя их в аэропорт Гюмри", - сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что предусматривается продолжить поддержку государственной программы по обеспечению кровом пострадавших от разрушительного землетрясения 1988 года, а в Гюмри подытожить эту программу в 2017 году.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 20-Окт-2016
    Ув. К. Карапетян! ОСТАНОВИТЕ КАТАСТРОФУ В АМУЛСАРЕ!! ПОЖАЛУЙСТА! Посмотрите, что творится с народом этого региона! ЭТО-- ПРЕСТУПЛЕНИЕ,черт побери! НИКАКАЯ АФРИКАНСКАЯ СТРАНА НЕ ПОЗВОЛИТ ТАКОЕ В 21-м ВЕКЕ! ПОЗОР! СТЫД! НЕУЖЕЛИ МЫ ПОЗВОЛИМ ТАК НАГАДИТЬ НАШУ СТРАНУ НЕСКОЛЬКИМ БАНДИТАМ??? ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО!
    Ответить
  • Манвел 20-Окт-2016
    Ув. Варчапет! Еще очень важно НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ШАНТАЖУ ЕС! 25 лет они спланировано тормозили развитие нашей экономики! Это "благодаря" им мы сегодня находимся в таком неутешительном положении! Я прочел про стратегию ЕС на ближайшие годы! Там они открыто пишут --- выдвигать исключительно интересы ЕС в постсоветских странах,не взирая ни на что, сделать все возможное и невозможное(шантаж. давление), для достижении наших целей! .............. Не допускайте их близко нашим программам! Не поддавайтесь их оскалам! Простите, но не позволяйте им одурачить Вас всех! Наши специалисты 100 раз умнее их!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ARMMONO - ЛЮДИ, КУКЛЫ, ФРАНКОФОНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ
    2024-04-13 10:02

    Через неделю начнет свой марафон Ереванский Международный Театральный фестиваль ARMMONO. Именно марафон, поскольку показ самых разножанровых спектаклей будет проходить с 17 апреля по 3 мая. О программе ARMMONO - 2024 и его перспективах говорит директор фестиваля Марианна МХИТАРЯН.

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
    2023-10-21 10:36

    Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

  • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
    2023-10-19 15:01

    А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…