Первое золото года в самбо

10-11 февраля в Минске прошел XXI международный турнир по самбо "Открытый чемпионат Беларуси" на призы президента страны Александра Лукашенко. Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении, чемпионат стал первым рейтинговым турниром сезона-2017 в классе "А".

В весовой категории 57 кг золотую медаль завоевал гюмриец Григор Мхитарян, победивший во всех пяти поединках. В армянскую делегацию вошли 5 спортсменов, в том числе трое представителей Арцаха, а также тренер Айк Аветян и арбитр международной категории Эдуард Асланян.

• Левон Аронян "выжил" в Армагеддоне
      2017-09-21 22:30
      214

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам Левон Аронян победил в полуфинале француза Максима Вашье-Лаграва и вышел финал.

• У армянского волейбола новый руководитель
      2017-09-21 18:14
      92

21 сентября состоялось заседание президиума Федерации волейбола Армении, на котором президент ФВА Артур Багдасарян после отчета о проделанной работе за период своего руководства подал в отставку. Свое решение он объяснил загруженностью.

• Кубок мира: Все решится на тай-брейке
      2017-09-20 16:24
      456

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам вторая партия в полуфинальном противостоянии Левон Аронян - Максим Вашье-Лаграв завершилась вничью.

• В Гюмри построят новый центр борьбы
      2017-09-20 13:31
      461

В интервью sport.news.am министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян заявил, что вместо ремонта гюмрийской спортшколы борьбы имени олимпийского чемпиона Артура Алексаняна на территории объекта будет выстроен новый центр спортивной борьбы, который также получит его имя.

• Две бронзы самбистов
      2017-07-10 13:03
      2743

Сборная Армении по самбо с 6 по 8 июля в Астане приняла участие в этапе розыгрыша Кубка мира "Призы Нурсултана Назарбаева".

• В Арцахе состоится международный турнир по самбо
      2017-06-24 14:42
      300

С 24 по 25 июня в столице Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерте состоится 8-й международный турнир по самбо им. Героя СССР Нельсона Степаняна.

• Самбисты на высоте
      2017-05-22 13:23
      574

В Минске завершился чемпионат Европы по самбо, на котором наши спортсменаы завоевали 1 золотую, две серебряные и 5 бронзовых медалей.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2017-05-19 23:12
      533

На стартовавшем в Минске чемпионате Европы по самбо в первый день соревнований ванадзорец Тигран Киракосян (52 кг) в решающей схватке победил азербайджанца Агасифа Самедова со счетом 5:0 и завоевал чемпионский титул.