Пять медалей в первый день

С 19 по 21 апреля в столице Чехии Праге проходит чемпионат Европы по самбо среди юношей, девушек (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет). В первый день соревнований армянские самбисты завоевали пять медалей, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

Борис Шахвердян (75 кг, до 18 лет), победив во всех поединках, стал чемпионом Европы. Нарек Даллакян (60 кг, до 18 лет) удостоился серебряной медали, а Варсик Григорян (52 кг, до 18 лет), Феликс Даниелян (48 кг, до 20 лет) и Ваагн Чалян (82 кг, до 20 лет) поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета.

На чемпионате Европы Армению представляют 19 спортсменов. Всего в турнире участвуют около 200 самбистов из 25 стран. В состав нашей делегации также вошли арбитр Эдуард Асланян, Микаел Айрапетян, Эрнест Мирзоян, Айк Аветисян и Вовик Ходжоян. Возглавляет делегацию президент ФСА Левон Айрапетян.

• Рейтинг ФИФА: минус 7 позиций
      2017-10-16 15:42
      250

16 октября ФИФА опубликовала ежемесячный рейтинг-лист футбольных сборных команд. Национальная сборная Армении опустилась на 7 позиций и занимает 90-е место.

• 0:7 от Чехии
      2017-10-16 11:28
      286

В стартовом матче отборочного раунда ЧЕ-2018 до 17 лет в 3-й группе сборная Армении встретилась со сверстниками из Чехии.

• Серебро и бронза на шахматном Гран-при в Джермуке
      2017-10-16 11:18
      273

В Джермуке завершился второй этап юношеского Гран-при Европы по шахматам. В турнире по круговой системе участвовали 12 шахматистов из 7 стран. Армению представляли Арам Акопян, Шант Саргсян и Мамикон Гарибян.

• "Лео" достойно завершил выступление в Кубке УЕФА
      2017-10-16 11:12
      253

В столице Хорватии Загребе 15 октября завершились матчи основного этапа Кубка УЕФА по футзалу в 5-й группе. Чемпион Армении "Лео" в заключительной игре победил "Либурн" (Косово) со счетом 6:5 и занял второе место.

• Две бронзы самбистов
      2017-07-10 13:03
      2766

Сборная Армении по самбо с 6 по 8 июля в Астане приняла участие в этапе розыгрыша Кубка мира "Призы Нурсултана Назарбаева".

• В Арцахе состоится международный турнир по самбо
      2017-06-24 14:42
      315

С 24 по 25 июня в столице Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерте состоится 8-й международный турнир по самбо им. Героя СССР Нельсона Степаняна.

• Самбисты на высоте
      2017-05-22 13:23
      587

В Минске завершился чемпионат Европы по самбо, на котором наши спортсменаы завоевали 1 золотую, две серебряные и 5 бронзовых медалей.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2017-05-19 23:12
      570

На стартовавшем в Минске чемпионате Европы по самбо в первый день соревнований ванадзорец Тигран Киракосян (52 кг) в решающей схватке победил азербайджанца Агасифа Самедова со счетом 5:0 и завоевал чемпионский титул.