Пять медалей в первый день

С 19 по 21 апреля в столице Чехии Праге проходит чемпионат Европы по самбо среди юношей, девушек (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет). В первый день соревнований армянские самбисты завоевали пять медалей, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

Борис Шахвердян (75 кг, до 18 лет), победив во всех поединках, стал чемпионом Европы. Нарек Даллакян (60 кг, до 18 лет) удостоился серебряной медали, а Варсик Григорян (52 кг, до 18 лет), Феликс Даниелян (48 кг, до 20 лет) и Ваагн Чалян (82 кг, до 20 лет) поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета.

На чемпионате Европы Армению представляют 19 спортсменов. Всего в турнире участвуют около 200 самбистов из 25 стран. В состав нашей делегации также вошли арбитр Эдуард Асланян, Микаел Айрапетян, Эрнест Мирзоян, Айк Аветисян и Вовик Ходжоян. Возглавляет делегацию президент ФСА Левон Айрапетян.