Атлет Левон Агасян выиграл международный турнир

В Усть-Каменогорске (Казахстан) прошел международный турнир по атлетике "Гран-при олимпийской чемпионки Ольги Рыбаковой".

Как сообщила корр. "ГА" генеральный секретарь Федерации атлетики Армении Нарине Шахбазян, прыгун тройным Левон Агасян с результатом 16 м 39 см стал победителем турнира. Наш спортсмен в прошлом году также победил на этом турнире с результатом 16 м 59 см.

В Казахстане Армению также представили бегуньи Гаяне Чилоян и Лилит Арутюнян. Чилоян с результатом 7.74 заняла пятое место на дистанции 60 м. Арутюнян стала седьмой в беге на 400 м (58.57).

• Ануш ГРИГОРЯН: "ЭТА ПОБЕДА НЕ ТОЛЬКО МОЯ"
      2019-03-20 16:51
      126

21-летняя Ануш Григорян на днях стала чемпионкой Европы по боксу до 22 лет во Владикавказе. Спортсменка (выяснилось, кстати, что правильно говорить женщина-боксер, а не боксерша) по возвращении на родину ответила на вопросы корр. "ГА".

• Вторая медаль стрелков
      2019-03-20 16:49
      58

На проходящем в хорватском городе Осиек 10-м чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых Оганес Маркарян завоевал серебряную медаль.

• Сборная начала подготовку
      2019-03-20 13:51
      216

Национальная сборная Армении по футболу провела первую тренировку в Академии футбола Авана в рамках подготовки к матчам отборочного цикла Евро-2020.

• Еще одна медаль горнолыжника
      2019-03-20 13:50
      217

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• Еще одно золото Стамбула
      2019-02-21 14:31
      543

Армянские атлеты параллельно со сборами в Турции приняли участие в нескольких международных соревнованиях. Третьим из них стал V розыгрыш Кубка имени Рухи Сарыалпа в Стамбуле.

• Еще одна медаль в Стамбуле
      2019-02-19 06:55
      1225

Армянские атлеты завоевали еще одну медаль на завершившемся в Стамбуле зимнем чемпионате Балканских стран

• Золото и бронза атлетов в Стамбуле
      2019-02-18 09:28
      1099

16 февраля в Стамбуле прошел зимний чемпионат Балканских стран по атлетике, на котором представители Армении завоевали золотую и бронзовую медали.

• Атлеты едут в Стамбул
      2019-02-07 09:54
      193

С 8 по 21 февраля сборная Армении в составе 10 человек по атлетике проведет в Стамбуле учебно-тренировочный сбор. В промежутке наши атлеты там же выступят на зимнем чемпионате Балканских стран, который пройдет 17 февраля.