Последние новости

Тарифы на газ и электроэнергию в Армении могут остаться неизменными – министр

Обсуждения о снижении цен на природный газ и электроэнергию проводятся не в правительстве, а в министерстве энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении, заявил сегодня журналистам министр Артур Григорян.

Он опроверг сведения СМИ о том, что обсуждения о снижении тарифов проводятся во главе с премьер-министром, сообщает aysor.am.

А.Григорян пояснил, что обсуждения проводятся совместно с комиссией по регулированию общественных услуг. «Специалисты обсуждают все варианты снижения цен», - отметил министр.

По его словам, снижение тарифов возможно раз в шесть месяцев. «Об этом можно будет говорить после августа. Но повышения тарифов точно не будет», - сказал А.Григорян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АБОНЕНТЫ В АРМЕНИИ БЬЮТ ТРЕВОГУ
      2019-02-19 15:34

      Счета за газ и электроэнергию за январь 2019 года заставили некоторых абонентов в Армении задуматься: что доступнее – провести Новый год на Мальдивах или оставаться дома и платить за коммунальные услуги?

    • ТАРИФ НА ГАЗ: РАЗГОВОРЫ И АРГУМЕНТЫ
      2018-11-09 15:03

      В результате снижения тарифа на газ на 20% для социально необеспеченных семей в Армении компания "Газпром Армения" ежегодно теряет порядка 1 млрд драмов. Об этом 8 ноября на заседании следственной комиссии по изучению обоснованности тарифов на газ и электроэнергию заявил председатель правления - генеральный директор ЗАО "Газпром Армения" Грант ТАДЕВОСЯН, передает АрмИнфо.

    • ЦЕНА ЖЕСТА
      2018-06-27 12:05

      В течение последних дней сразу несколько операторов общественных услуг заявили о намерении снизить тарифы для социально необеспеченных слоев населения. Для этой категории граждан страны снизятся тарифы на газ, электроэнергию, водоснабжение.